24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Освещение салона

Любые вопросы про любые авто.
Post Reply
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Освещение салона

Post by black fire »

Проштудировал ваш бортовой журнал и решил поделиться собственным опытом работы со светодиодами. Насколько видно из ваших фотографий (освещение салона) вы используете однокристальный диоды с током 20ма. Советую присмотреться к китайским инет-магазинам, в частности - DealExtreme.com (http://www.dealextreme.com/products.dx/category.917 ) . Диод Cree XR-E Q5 Emitter on Premium Star (228LM at 1A) стоит всего 5USD при условии Бесплатной !!! авиа доставки. Вот тоже классный диодик - 10W LED Emitter (11V~12V / 500 Lumens White / 6500K).
Я баловался с шестью модулями Cree R2 Drop-In 1-Mode LED Module (3.7V~18V / 26.5mm x 29mm) (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11836 ) – фотографии получившихся минифар для катера приведены в описании данного товара в разделе Customer Images. Сделано на скорую руку но результат просто превосходный. По сравнению с китайскими фарами 50Вт , от которых были взяты корпуса все просто – две фары по 50Вт светят в два раза хуже чем одна моя, включенная на 50% ( 350мА * 12В = 4,2Вт) , ну а две самодельных фары запущенных на 850мА (далее боялся перегрева в виду неправильной задумки … первый блин, как говориться ..) сравнивать просто не корректно :-) - единственная проблема для машины , это узкий сфокусированный пучок света – при маленькой дистанции ловишь зайчиков 8-)
Следующий мой эксперимент будет с модулями SSC-P7-CSXO 3-Mode 900-Lumen Memory Textured Aluminum Drop-in Module … три таких модуля жахнут 2700 люмен при потреблении всего 30Вт !
Если будет любопытно , то можно эту тему развить на обществе :-)

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 49 секунд:
Кстати – это идеальный вариант для off-road – если нет встречки и надо засветить максимум пространства перед машиной !!!!!!!!!!! Видео выложу в пн. После съемки на нормальную камеру.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Освещение салона

Post by hardlock »

тема конечно интересная, но не для освещения салона... Согласитесь?

А вообще, конечно выкладывайте, может во что-то разовъём!
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Освещение салона

Post by black fire »

От чегоже не для салона - http://www2.dealextreme.com/details.dx/sku.5876 - здесь в фотографиях покупателей даже квартиры освещают :)
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Освещение салона

Post by black fire »

Ну вот и добрались руки у меня до освещения салоно - вроде не плохо получилось и главное очень экономно
Первой под руку попался водительский плафон освещения BAЗ2110 - в него был установлен четырех кристальный диод (i=80ma)
Image
Далее досталось плафону освещения салона - экспериментировал с диодами фирмы Cree и но нейм (225Lm и 500Lm соответственно но решено было отказаться в виду явного избытка света :) а четырехкристалки прилично греются - плюс ввел переключатель яркости люстры.
В результате получилось засветить весь салон и получить потребление от борт сети всего 105ma !
Image
Image
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Освещение салона

Post by hardlock »

black fire, чем питаете?
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Освещение салона

Post by black fire »

В случае с четырех кристальным диодиком через LM317 в режиме стабилизации тока, а диодико помощнее - драйвера надергал с китайских модулей (Uпит 4-18В, I=150-1000ма) - я их себе заказывал под фары на катер а что бы не ждать - http://beriled.biz/category_27.html. При пересылке в до меня не быстро получается (наша почта рулит по тупизне и тормозам - впереди планеты всей) а вы думаю быстро получите :)
Last edited by black fire on 31 Aug 2010 09:54, edited 1 time in total.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Освещение салона

Post by hardlock »

black fire, спасибо за ссылку!
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Освещение салона

Post by black fire »

А вот самый эконом класс - http://beriled.biz/product_143.html - в Китае он конечно дешевле выйдет на 1,5usd - но сроки выигрывают - и ток опять же резисторами можно варьировать - в случае с большим кол-вом диодов по 20ма с ограничительными резисторами будет существенный выигрыш по КПД - драйвер при токе в 1А нагревается гдето до 40 градусов без радиатора
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Освещение салона

Post by hardlock »

deshenez, содержательное сообщение....
Post Reply