24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Общая болтовня...
Post Reply

<t>Нужел ли раздел "Очумелые ручки" или "Рабочее место паяльщика своими руками"?</t>

Да.
27
96%
Нет.
1
4%
Мне пофиг.
0
No votes
Где я?
0
No votes
 
Total votes: 28

DCShooozzze
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 06 Feb 2009 18:41

Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by DCShooozzze »

Доброго времени суток.
Хочу предложить создать раздел на сайте, в котором будут описаны инструменты "паяльщика": паяльная станция, фен, термопинцет, и еще всякие хитрости для работы, которые можно сделать "своими руками" или не можно ибо проще купить.
Думаю, что такая тема будет очень полезна многим.
Заранее благодарен.


З.Ы. Только что смотрел как сделать программатор, но на сколько я понял, для этого дела нужен другой программатор, а у меня такой роскоши нет, что можно в моем случае сделать?
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by hardlock »

DCShooozzze wrote:Хочу предложить создать раздел на сайте, в котором будут описаны инструменты "паяльщика"
я думаю не стоит - всё-таки не тот это сайт... Форум создавался для обсуждения проектов с моего сайта. И отвечаю тут в основном я. Форум для такого рода тем - pro-radio.ru - там есть подобный раздел. :dontknow:
DCShooozzze wrote:З.Ы. Только что смотрел как сделать программатор, но на сколько я понял, для этого дела нужен другой программатор, а у меня такой роскоши нет, что можно в моем случае сделать?
"программатором" для AVR910 могут быть 6 проводков вставленные в LPT.
DCShooozzze
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 06 Feb 2009 18:41

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by DCShooozzze »

Большое спасибо за информацию.
Не сочтите за наглость, не хотел обидеть Властелина сайта. Я Вас очень уважаю за Ваш труд.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by hardlock »

DCShooozzze wrote:Не сочтите за наглость, не хотел обидеть Властелина сайта. Я Вас очень уважаю за Ваш труд.
да Вы никого не обидели. :-) Просто я высказал свою точку зрения и видения этого форума. :scratch:
Если ещё кого-то заитересует эта идея, то сбацаем раздел "Очумелые ручки"

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
прилепил голосовалку.
VladislavZ
Пробегал мимо
Posts: 4
Joined: 02 Dec 2009 00:59
Location: Riga Latvija

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by VladislavZ »

Доброго времени суток!!!
Форумов конечно много на разные темы и с разным уклоном, но в этом их как преимущество, так и недостаток!!! На больших форумах есть большая вероятность, что новичка не услышат, или в ГУГЛ пошлют! А на маленьких ассортимент не велик, хотя где как! Инструмент нужен всем, чего скрывать покупной дорог, а приборчик сделанный своими руками душу греет, и карман не тянет (ну почти!). Я кстати тока сделал С-метр с сайта РАДИО-ДЕДА, а перед этим паяльную станцию с сайта КОТа! Так потихоньку и обрастаю вкусностями (я тоже начинающий), (паять умел, но давно, о контроллерах представления были смутные и тоже давно)!
zeabis
Пробегал мимо
Posts: 1
Joined: 30 Sep 2014 22:22

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by zeabis »

А кто что скажет по поводу самодельной паяльной станции?
например такой:Image
Думаю попробовать сделать по инструкции и схеме от сюда: http://44kw.com/blogs/handmade/2303-pay ... anie-video
Ваше мнение дорогие форумчане?)
sergioflash
Пробегал мимо
Posts: 23
Joined: 14 May 2014 20:02
Location: Rivne 066105seven726

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by sergioflash »

zeabis wrote:А кто что скажет по поводу самодельной паяльной станции?
Я двумя руками за, конструкций очень много, я себе сделал так
ImageImage
User avatar
taurard
Пробегал мимо
Posts: 4
Joined: 23 Oct 2014 07:25

Re: Организация рабочего места "паяльщика" "своими руками"

Post by taurard »

Собственная разработка паяльной станции, фен и паяльник заказывал на алиэкспрессе.
Установка температуры и скорости турбины фена энкодерами.
Attachments
IMG_8552.JPG
IMG_8553.JPG
Post Reply