24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Управление RGB подсветкой

Здесь только проекты на ATtiny
Post Reply
Ro100man
Пробегал мимо
Posts: 2
Joined: 12 Apr 2011 16:53

Управление RGB подсветкой

Post by Ro100man »

:jokingly: Нарыл схемку на Тиньке2313 для управления RGB лентой с пульта ДУ со схемой, печаткой, прошивкой, только вот не запоминает последние настройки и коды под пульт не поменяешь без исходников....Может кто-нибудь поможет с исходниками на CVAVR??? Ну ОЧЕНЬ хоЦа лежа на диванчике девайс юзать своими руками собранный!!!!! :jokingly:
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Управление RGB подсветкой

Post by hardlock »

Ro100man, оформляйте тему, схема, печатка, прошивка (без исходников)... может кто-то напишет новую прошивку к нему....
rodg
Пробегал мимо
Posts: 4
Joined: 13 Apr 2011 22:39

Re: Управление RGB подсветкой

Post by rodg »

http://www.labkit.ru/html/autocontrol?id=420
тема очень даже актуальна... сделать такое же только без дистанционного пульта - на кнопках. энкодер ненужен, функционала то что с ду достаточно...
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Управление RGB подсветкой

Post by hardlock »

rodg, нда... оформил... тогда и прошивку там ищите.
Ro100man
Пробегал мимо
Posts: 2
Joined: 12 Apr 2011 16:53

Re: Управление RGB подсветкой

Post by Ro100man »

Именно эту схему*http://www.labkit.ru/html/autocontrol?id=420* нашел, собрал, прошил !!! Но вот проблема в чем:
1.после отключения питания, последние настройки не сохраняются
2.пульт нужен особенный, тот который на картинке
А я хочу задать управление под свой пульт от медиацентра и чтобы настройки сохранить, в EEPROM залить, поэтому исходник такой или примерно такой нужен. Я бы еще добавил режимы:
*плавный перелив только двух цветов*
*изменение очередности зажигания цвета: RGB-GRB-RBG*
если немного покорпеть, можно еще доработать схемку, чтобы девайс переключался в режим цветомузыки, брал сигнал от встроенного микрофона...итдитп......
Вообщем, у кого есть мысли и разработки в данном направлении-пишите!!!
rodg
Пробегал мимо
Posts: 4
Joined: 13 Apr 2011 22:39

Re: Управление RGB подсветкой

Post by rodg »

hardlock, Я думаю что РОСТОМАН вам всё написал... Прошивка там есть, исходника нет, чтобы чожно было его править, эксперементировать над ним, хотя мозгов в программировании вообще нет :wall: ... Посему я думаю, что если вы нам поможете, то многие скажут вам спасибо...
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Управление RGB подсветкой

Post by hardlock »

Народ! Если вы сами не хотите даже тему оформить, то о чём можно говорить? Мне тем более некогда цветомузыками заниматься.
Kenny
Частенько бываю
Posts: 60
Joined: 08 Sep 2009 13:51
Location: Киев
Contact:

Re: Управление RGB подсветкой

Post by Kenny »

C Новым Годом!) Нашел на компе архив... печатка + исходник тоже есть. Самый примитивный котроллер ргб на attiny2313, 4 кнопки управления... Все просто как роторный двигатель :oops: Собирал в 2007 году... тогда работало) Архив когда-то давно выкладывали на форуме радиокота... но сейчас ни автора ни тему найти не удалось.
Attachments
RGB_Car.rar
(35.45 KiB) Downloaded 646 times
LorD
Пробегал мимо
Posts: 8
Joined: 29 Dec 2011 10:13

Re: Управление RGB подсветкой

Post by LorD »

Kenny, работало? протеус говорит обратное.
Kenny
Частенько бываю
Posts: 60
Joined: 08 Sep 2009 13:51
Location: Киев
Contact:

Re: Управление RGB подсветкой

Post by Kenny »

работает 100%, сам собирал и знакомый тоже. В протэусе не проверял. Может на выход стоит прицепить осцил?
Post Reply