24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

RLC-метр

Здесь только проекты на PIC
zhur36
Пробегал мимо
Posts: 1
Joined: 05 Jun 2010 23:44

Re: RLC-метр

Post by zhur36 »

Сделал такой приборчик на PIC, все хорошо работает. Очень хотелось иметь его с индикатором от сотового телефона. Снизились бы габариты и потребление. Может многоуважаемый автор доработает прибор под индикатор от сотового телефона?
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: RLC-метр

Post by hardlock »

zhur36, автор не я, а автор дорабатывать этот проект не будет точно. Да и размер от этого сильно не уменьшится, т.к. там основной расмер - микрухи...
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

потихоньку собираю комплектацию, очень хотелось бы фото платы снизу и подробный сборочный чертеж с указанием элементов, очень бы помогло, так как свободного времени не очень, а прибор нужен :-)
doMAGus
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 15 Jun 2010 18:59
Location: из Норильска
Contact:

Re: RLC-метр

Post by doMAGus »

2 Gulbariy
там нет ничего сложного, когда будешь разбираться с номиналами, то придет понимание связей
но если уж действительно невмоготу, то могу на мыло скинуть файл печатки в LayOut с маркированными элементами
сам недавно повторил конструкцию Hardlock-а (большое ему СПАСИБО, его реализация мне понравилась больше всего), в принципе доволен работой. Но сейчас ожидаю прецизионных резисторов для делителей с допуском 0,05-0,1% и кондерчик для С13 подобрал хороший. Надеюсь точность и линейность повысить.
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

собрал почти всю комплектацию, кое что приедет к концу недели, так что если скинете файл печатки в LayOut с маркированными элементами, то это очень ускорит процесс.. предварительно уже сидел, разрисовывал топологию, но времени очень мало, на дорогу на работу трачу 3 часа, а в метро это делать очень неудобно :(... и если можно, то поподробнее про прецезионные резюки и кондёр, если делать, то сразу хорошо.
Заранее спасибо :-)
PS ... и по поводу питания, думаю, что 6 батареек АА будут посимпатичнее кроны :)
2PS ....забыл самое главное: [email protected] :jokingly:
doMAGus
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 15 Jun 2010 18:59
Location: из Норильска
Contact:

Re: RLC-метр

Post by doMAGus »

Про кондер все толково написано в основном форуме http://pro-radio.ru/measure/4319/ ........ от качества этого кондера зависит линейность диапазона измерения, а от точности резисторов 18к и 2к в делителях точность измерений ......... в схеме они с допуском 1%, я буду ставить 0,1% ............ кондер автор прибора рекомендует извлечь из старого ЭЛТ монитора ............. вечером буду дома, сброшу файл
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

спасибо, почитаю... на днях нашел несколько плат от жестких дисков старых, 90х годов, так там почти все смд-резисторы 1%, посмотрю, какие можно будет поставить по схеме :)

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 32 секунды:
надеюсь, что Вы про меня не забыли :)
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: RLC-метр

Post by hardlock »

doMAGus, сюда кидайте, всем будет интересно!
doMAGus
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 15 Jun 2010 18:59
Location: из Норильска
Contact:

Re: RLC-метр

Post by doMAGus »

Да без проблем ...........
pcb_main_маркированный.rar
(48.2 KiB) Downloaded 1272 times
Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
да кстати, hardlock! спасибо за тот труд, что все содеяное выкладываешь в широкий доступ, помогает :good: .........
я между делом повторил еще одну твою конструкцию "Ванная для травления", очень ценная в нашем деле вещь! единственное огорчение - не умеют в нашей тьму-таракани стекло качественно клеить, уже второй раз раствор убежал :( ......... теперь буду из оргстекла делать
linecd
Пробегал мимо
Posts: 1
Joined: 20 Jun 2010 01:18

Re: RLC-метр

Post by linecd »

Всем привет)
А кто в курсе через какое время прибор отключается сам?
doMAGus
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 15 Jun 2010 18:59
Location: из Норильска
Contact:

Re: RLC-метр

Post by doMAGus »

примерно через 5 минут
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

http://foto.mail.ru/mail/gribanovskiy_s/253/254.htm

тут разрисованная монтажная схема

Добавлено спустя 10 часов 18 минут 5 секунд:
а как подвесить изображение или архивчик, оригинал сканирован с разрешением 600dpi??
doMAGus
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 15 Jun 2010 18:59
Location: из Норильска
Contact:

Re: RLC-метр

Post by doMAGus »

нажимаешь кнопку "Ответить", под окном ответа две вкладки "Настройки" и "Добавить вложения", жмешь "Добавить вложения" и цепляешь свой файл ..............
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

в понедельник подвешу ) почти собрал прибор..осталость прошить PIC и пробовать :)

а так интересно будет?
http://foto.mail.ru/mail/gribanovskiy_s/253

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
лучше всё таки подвесить файл, а он на работе....
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

обещанное :-)
Attachments
pcb_main.jpg
User avatar
kwwsoft
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 13 May 2009 09:23
Location: Шепетовка, Украина
Contact:

Re: RLC-метр

Post by kwwsoft »

приборчик от Go(http://pro-radio.ru/measure/4319/ ) - очень хорошо.... и Ваш вариант платы - отлично. Сколько всяких железячек (мамок, видях и т.д.) он помог полечить. Ну и праздравляю Вас с "Свадебное путешествие, понимаете ли..." - успехов, удачи, любви и творческого задора....
Torero
Пробегал мимо
Posts: 12
Joined: 10 Apr 2010 18:13
Location: Запорожье
Contact:

Re: RLC-метр

Post by Torero »

Хотелось бы сделать тоже такую вещь, но не знаю как запрограмировать пик. уже испытал 2 варианта прграматоров простеньких и ничего не получилось (использовал пик 16ф628а). Каким програматором вы пользовались и возникали ли проблемы при прошивке?
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: RLC-метр

Post by hardlock »

Torero wrote:Каким програматором вы пользовались и возникали ли проблемы при прошивке?
пользовал вот этот софт с JDM программатором (у меня был для программирования мультисимок). Но можно поискать схемы и попроще.
soptea
Пробегал мимо
Posts: 1
Joined: 12 Nov 2010 21:53

Re: RLC-метр

Post by soptea »

У меня есть строить версии skb4 которые можно найти на стр. 50 темы RLC, но я очень очень очень разочаровала. Это показывает большой ошибки 92 Ом вместо 75 Ом, даже я правильно изменения длительным нажатием S1. Я проверил все, Единственное, что я не понимаю, случайные изменения RC4, она должна быть устойчивой, если выбрать диапазон 100 Гц.
Во всяком случае, я решил отказаться от его и построить этой версии сделаны HardLock. Любые советы было бы здорово, спасибо
Привет ,
soptea
Botosani,Romania

I have build version of skb4 which can be found at page 50 of RLC topic ,but I am very very very disapointed .It shows big errors 92 ohms instead of 75 ohms ,even I correct modifying by long pressing of S1 .I checked everything ,the only thing I do not understand is the random change of RC4 ,it should be steady if I select the 100 hz range .
Anyway ,I decide to scrap it and build this version made by hardlock .Any advice would be great ,thanks
Greetings
Smartinc
Пробегал мимо
Posts: 1
Joined: 24 Jul 2011 14:22
Location: Украина
Contact:

Re: RLC-метр

Post by Smartinc »

Всем доброго времени суток . Пользуюсь прибором собранно по этой же схеме ,все было хорошо до сегоднешнего дня .
При старте Убат = 0,000 пВ , и прибор показывает какие Гига единицы и тд . Подскажите где можно поискть ответ ? Сразу перешить или проблема в обвесе ?
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

почему то проблемы с точными выводными резисторами... поэтому взял MS8910 (точность измерения 0.1 ома) пару планок МЛТ-0,25 и прошелся по ним тестером.. выбрал 2 резистора из 50-60 штук...один 2000 ом, а второй 1999 ом...думаю они обеспечат нужную точность :-)
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

собрали включил!?!??
подключаю к источнику..потребление около 10 ма...нажимаю вкл...около 150 ма..на индикаторе ничего...напряжения питания есть... сигнал тоже, но как то непонятно реагирует на подстроичник...крутишь..а он то есть то нету... если нажать выключение...то выключается и потрелбяет опять 10 ма
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: RLC-метр

Post by hardlock »

Gulbariy wrote:.а он то есть то нету...
кто есть, кого нету?

МК прошили?
Gulbariy
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 10 Jun 2010 21:38
Location: Санкт-Петербург

Re: RLC-метр

Post by Gulbariy »

крутишь подстроичник и пропадает-появляется 1 кГц.... а МК естественно прошил..

Добавлено спустя 52 секунды:
попробую кварц проверить...сделаю простенький генератор на логике

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 40 секунд:
проблем оказалось 2!
первая, на монтажке перепутана полярность кондера у 7660...перевернул, и ток упал до 90 ма и питающие напряжения стали намного симпатичнее... вторая... припаял подстроечный резистор на контрастность вместо 2-х 5.1к...появились циферки всякие на дисплее...что то он там решительно стал у себя мерить :shock: так что осталось немного понастраивать согласно рекомендаций :-)

Добавлено спустя 5 часов 47 минут 50 секунд:
вместо 1.25 присутствует 1.19

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
а поподробнее про настройку возможно?
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: RLC-метр

Post by hardlock »

Gulbariy wrote:а поподробнее про настройку возможно?
читайте исходную тему на форуме - там подробней некуда..
Post Reply