24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Вопросик к Автору

Обсуждение проектов, не вошедших в предыдущие категории
Post Reply
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Вопросик к Автору

Post by black fire »

Добрый день! Повторил я для друга тахометр и термометр с вашего сайта (отлично подошел к лодочному мотору Yamaha 40лс :) - делал два тахометра от других авторов но их точность вызывала только слезы - при 800rpm показания скачут от 780 до 840 .... и к слову фирменный цифровой тахометр в салоне Yamaha лежит ВСЕГО за 330USD !!!! ) но у меня лодка поменьше и возник вопрос - а нельзя тахометр и термометр уокомпановать в один девайс ? получился бы универсальный прибор для небольших лодочных моторов. А в идеале бы еще счетчик моточасов (вывод формата Ч-Ч-Ч/М) чтобы контролировать наработку мотора в формате часов/десятков минут (очень полезно при обкатке двигателей) ? Если сильно оборзел в желаниях прошу сильно не ругать. :)
С уважением, Сухих Дмитрий.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

black fire, просил же написать 4-го... Я был свободен. А так опять праздники до 11-го. После 11-го подумаем в этом направлении, но быстро не обещаю.
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Вопросик к Автору

Post by black fire »

Я готов ждать почти всю свою биографию :) - праздники святое - сам не надолго в город заглянул - и снова в леса ... да на реку :) И к слову с Новым годом и Рождеством Вас ! И огромное спасибо что не оставляете без внимания ! :)
PS - если что-то удасться реализовать то фотоотчет с меня :)
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Вопросик к Автору

Post by black fire »

Видимо полный завал на работе :)
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

black fire, не то слово. Плюс ко всему заканчиваем на пару небольшой коммерческий проект, поэтому все силы туда.

ПО вашему вопросу: в тиньку мы скорей всего не влезем - 95% за это.
Для ТОЧНОГО подсчёта времени - надо что-то внешнее - либо генератор, либа что-то типа DS1307.
Вообщем это будет совсем другой проект. Хотя надо пробоваль в железе, может и не всё так плохо.
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Вопросик к Автору

Post by black fire »

На самом деле не суть важно - Тинька или Мега - цена вопроса пятак в базарный день :)
Счетчик времени енто уже идеальный вариант - может удасться в тиньку втиснуть тахометр и термометр с переключением по кнопочки ?
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

black fire, термометр и тахометр попробую, как только закончу это.
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Вопросик к Автору

Post by black fire »

к слову о вашем сайте ... ежели послать статью в журнал "Катера и Яхты" с описанием тахометра я думаю они бы опубликовалибы её ... ну и реклама сайта вашего прошлабы на УРА ! ))))
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

black fire, да не надо мне рекламы. Я не к этому стремлюсь.
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Вопросик к Автору

Post by black fire »

Рано ёще приставать с просьбой о симбиозе тахометра и термометра ? :oops:
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

black fire, :oops: рано. Мне тут люди начинают звонить - беспокоятся где это я пропал с форума...
black fire
Пробегал мимо
Posts: 17
Joined: 11 Dec 2009 20:38
Location: NN

Re: Вопросик к Автору

Post by black fire »

тихий голос из угла ... а рано еще приставать с моим дурцким вопросом о скрещивании тахометра с термометром ? :)
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

:oops: звыняйте... Я тут потихоньку забываю что такое КодеВижн. Это просто писец.
DjonIvanov651
Пробегал мимо
Posts: 1
Joined: 28 Jun 2010 21:12
Location: Москва
Contact:

световое табло

Post by DjonIvanov651 »

Шикарная тема, давно такую искал. :)
Альтернативные мысли: световое табло
Vitas
Пробегал мимо
Posts: 11
Joined: 21 Jul 2010 22:39
Location: Симферополь

Re: Вопросик к Автору

Post by Vitas »

Уважаемый hardlock , я имею желание начать новую тему по разработке устройства измерения относительной влажности ( на основе датчика SHT15 ) и соответственно управлением системой поддержания таковой на установленном уровне .Предполагаю проект будет интересен для людей занимающихся теплицами ,оранжереями , вегитариями , а также для всех желающих кто хотел бы дополнить свою систему климат контроля помещения (жилой комнаты ) очень интересной опцией , возможно и инкубаторо строителей как то заинткресует !? Но не знаю в каком разделе было бы корректно открыть такую тему ? Рассчитываю на Вашу поддержку и посильное содействие .
Спасибо .
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Вопросик к Автору

Post by hardlock »

начинайте новую тему в РАЗНОМ, а потом я её пристрою.
Post Reply