24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Серебряная вода

Здесь только проекты на PIC
Post Reply
bamian
Пробегал мимо
Posts: 8
Joined: 07 Mar 2011 11:03

Серебряная вода

Post by bamian »

Наткнулся на статью о приборе для "серебрения воды" на микроконтроллере PIC16F84A,
http://radiokot.ru/circuit/digital/home/34/
Схема вроде бы не плохая, собрался сделать, купил радиодетали, вытравил плату, но... есть но. Пообщался с автором схемы и оказалось, что это не прибор а одно название, в смысле никак не рассчитан, да и режимы - это наборы таймеров неизвестной длительности, и соответственно неизвестно какая концентрация ионов серебра в растворе получается... Просто мигалка диодов и все...
Есть печатка
01.rar
печатка
(12.03 KiB) Downloaded 566 times
есть прошивка с исходником
02.rar
прошивка с исходником
(10.04 KiB) Downloaded 531 times
Есть и другие схемы, http://www.stalvit.ru/ionator, но хотелось бы сделать на микроконтроллере,а в программировании ничего не смыслю, может кто поможет исправить прошивку, или напишет нормальную, для этого прибора, либо на AVRках поможет следать приборчик.
Вот привожу некоторые данные:
Питьевая - вода, в которой концентрация ионов серебра составляет 35 мкг/литр. Такая вода по санитарным нормам разрешена для употребления в пищу (СанПиН 2.1.4.539-96 допускает содержание серебра в питьевой воде до 50 мкг/литр).
Концентрат - вода, в которой концентрация ионов серебра составляет 10 000 мкг/литр. Этой водой можно пользоваться для ингаляций при бронхо-легочных заболеваниях, а также в косметических целях для умывания, для полива растений и их семян, для мытья фруктов и овощей.
Считается, что ток в 16 мА проходящий в течении одной минуты через воду между серебряными пластинами площадью по 1 см2 "выбивает" с их поверхности 1 мг серебра, которое растворено в воде в виде ионов серебра
Передозировка серебряной воды, как и всякого лекарства, вредна, "поэтому надо знать, при какой болезни какая требуется суточная доза (при наружном употреблении—концентрация раствора). Рекомендуют следующие дозы:
- для промывания ран, компрессов, примочек, полосканий горла — 20 мг серебра на 1 л воды;
- для лечения глаз, заболеваний кожи —10 мг/л;
- для лечения внутренних заболеваний, а также дезинфекции — 1...5 мг/л;
- в качестве профилактики кожных заболеваний, для консервирования, обтираний, умывания — 500 мкг/л;
- для профилактики внутренних болезней, сохранения свежести воды — 50 мкг/л.
В таблице приведено количество серебра, которое растворяется при различных значениях тока в 1 л воды
I, mA Кол-во мг/мин
1-- 0,05
2-- 0,1
3-- 0,16
4-- 0,22
5-- 0,28
6-- 0,35
7-- 0,41
8-- 0,48
9-- 0,54
10- 0,6
11- 0,65
12- 0,7
13- 0,75
14- 0,81
15- 0,87
16- 0,94
17- 1,0
18- 1,06
19- 1,13
20- 1,2
Концентрацию ионов серебра (С, мг/л) в 1 л воды с погрешностью до 20% можно так же определить по формуле:
С [мг/л]=I[А] х t[сек] (С<20...30 мг/л).
User avatar
leonid62
Пробегал мимо
Posts: 4
Joined: 10 Feb 2011 20:09
Location: Мурманская обл.

Re: Серебряная вода

Post by leonid62 »

Загорелся тоже собрать эту схему,но после прочтения этой http://blogga.ru/2007/12/21/argyry/ статьи с фотографией
Image почемуто расхотелось. :dontknow:
Эта схема обсуждалась тут; http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=12303 Image
bamian
Пробегал мимо
Posts: 8
Joined: 07 Mar 2011 11:03

Re: Серебряная вода

Post by bamian »

А мне не расхотелось. все должно быть в меру. Тот прибор что на радиокоте обсуждался, действительно может так кожу изменить, т.к. никаких концентраций он не придерживается, а просто работает таймер мигает дисплей не известно как, а зачем еще буква А возникает, типа вода активирована, а вот какая концентрация не известно... Видно блондинка создавала...
Поэтому я и создал тему, может кто поможет.
bamian
Пробегал мимо
Posts: 8
Joined: 07 Mar 2011 11:03

Re: Серебряная вода

Post by bamian »

Ну что никто не поможет? Если не на Pic-ках то на AVR-ках...
Strannik
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 23 Dec 2010 19:16
Location: Кемерово
Contact:

Re: Серебряная вода

Post by Strannik »

Leonid62 прав в своих опасениях у меня у друга мать погибла из-за отравления серебром (серебро - тяжелый метал, как выяснилось может вызвать химический ожог - как следствие рак желудка) кстати пользовалась не самопальным а профессиональным медицинским прибором и муж у нее академик медицины!
В любом случае решение принимать каждому самому, но будьте осторожны!

на микроконтроллере можешь посмотреть следующую схему http://www.labkit.ru/html/projects?id=138
ursus2000
Пробегал мимо
Posts: 6
Joined: 19 Apr 2016 13:10

Re: Серебряная вода

Post by ursus2000 »

в свое время перелопатил литературу
концентрация зависит от многих факторов-объем воды-состав воды-размер электродов-токи и проч и проч-так что в дом условиях это все весьма приблизительно
на свету-разлагается и проч
Post Reply