Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Переключатель

Здесь только проекты на ATtiny

Переключатель

Сообщение Fox40 » 17 окт 2016 08:27

Уважаемые форумчане, приветствую!
Я слаб в программировании МК(((
Помогите реализовать идею)
Алгоритм следующий: одна кнопка, два выхода, нажал один раз- единица на пол секунды появилась на 1ом выходе, засветился 1 светодиод, нажал второй раз- единица на пол секунды появилась на 2ом выходе, погас 1й светодиод, загорелся второй, и чтобы состояния запоминались при снятии питания. Буду очень признателен если поможете)))
Вложения
Fox40
Пробегал мимо

Re: Переключатель

Сообщение IYra » 18 окт 2016 19:16

Fox40 писал(а):Алгоритм следующий: одна кнопка, два выхода, нажал один раз- единица на пол секунды появилась на 1ом выходе, засветился 1 светодиод, нажал второй раз- единица на пол секунды появилась на 2ом выходе, погас 1й светодиод, загорелся второй, и чтобы состояния запоминались при снятии питания. Буду очень признателен если поможете)))

Взял проект отсюда http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=12&t=389#p11241 и малость подкорректировал
Вложения
Переключатель.rar
(18.16 КБ) Скачиваний: 9
IYra
Живу тут

Сообщение Fox40 » 11 ноя 2016 20:10

IYra писал(а):
Fox40 писал(а):Алгоритм следующий: одна кнопка, два выхода, нажал один раз- единица на пол секунды появилась на 1ом выходе, засветился 1 светодиод, нажал второй раз- единица на пол секунды появилась на 2ом выходе, погас 1й светодиод, загорелся второй, и чтобы состояния запоминались при снятии питания. Буду очень признателен если поможете)))

Взял проект отсюда http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=12&t=389#p11241 и малость подкорректировал

Супер, ща буду пробовать в железе, давненько не заглядывал.)) Мне написали на пик контроллер, робит, кому интересно пишите)))
Единственная просьба, скажите, прошивка под какие ноги совпадает? Кнопка на 5ой ноге?
Fox40
Пробегал мимо

Сообщение IYra » 12 ноя 2016 10:53

Fox40 писал(а):Единственная просьба, скажите, прошивка под какие ноги совпадает? Кнопка на 5ой ноге?

Кнопка на 5 ноге. Светодиоды на 6 и 7
IYra
Живу тут

Вернуться в ATtiny