Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Автодиммер или "вежливая подсветка" на ATtiny45 (тестируется)

Здесь только проекты на ATtiny

Re: Автодиммер или "вежливая подсветка" на ATtiny45 (тестируется)

Сообщение hardlock » 23 фев 2014 23:06

samogon писал(а):В следующей версии это тоже будет исправлено или не планируется заниматься этим?

надо придумать как оно должно работать, потом буду реализовывать..
Допустим можно реализовать только отключение без задержки или только включение, тогда без проблем.
hardlock
Администратор

Сообщение samogon » 24 фев 2014 06:50

Хорошо, буду ждать дальнейших обновлений и тестировать устройство дальше. :-)
samogon
Частенько бываю

Сообщение ckflrfz » 04 мар 2014 20:02

Может всё-же вернёмся к настройке кнопкой. Делается это один раз, под себя. Исключается вероятность случайного попадания в меню, удобнее и понятнее. А вообще и за это спасибо.
ckflrfz
Пробегал мимо

Сообщение samogon » 05 мар 2014 06:57

Согласен на счёт кнопки. На мой взгляд поправить EEPROM за 5 секунд, быстрее и проще, чем дрыгать концевиком или кнопкой, путаясь в количестве вспышек. К стати, вчера опять случайно зашёл в режим программирования, причём дверь открылась всего 2 раза. Может просто какой-то глюк, но факт остаётся фактом. Однако в целом, пока "полёт нормальный".)))

UPD (2.04.2014): погонял устройство ещё и пришёл к выводу, что лучше сделать только гашение по сигналу. Во всяком случае в данной реализации. И ещё. За это время ещё пару-тройку раз самопроизвольно заходило в режим программирования. Это так, для отчёта.
samogon
Частенько бываю

Сообщение ckflrfz » 29 апр 2014 20:20

Уважаемый автор проекта,если вам не трудно. Сделайте пожалуйста настройку кнопкой, вместо опционального выхода. В остальном всё очень нравится. Спасибо!
ckflrfz
Пробегал мимо

Сообщение samogon » 29 май 2014 20:08

Надоела уже постоянно заходить в меню. Настройки сбиваются, хрен настроишь потом. Сколько я не пытался выставить задержку выключения после очередных "глюков", так за 40 минут настроить ничего и не смог. :wall: Забил на эту затею. Так что приходится снимать плафон и каждый раз править EEPROM. К слову, все концевики новые. Заведена машина или заглушена, значения не имеет. Открыл дверь, сел, закрыл и замигала. А ночью и вечером ещё и мешает управлению автомобилем. Раз нет возможности сделать отдельную кнопку настройки, не могли бы вы сделать версию вообще без настройки? Потому как в таком случае проще править EEPROM вручную, тем более там значений не так и много. Настроил один раз и забыл. В остальном, отлично работает. Единственный геморрой - это настройка. :wall:
samogon
Частенько бываю

Сообщение zktch » 30 май 2014 22:51

Я сделал соседу данный вариант подсветки и только один раз настроили и работает без сбоев у же 3 месяц....
zktch
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 30 май 2014 23:37

samogon, мне кажется у Вас проблема с питанием МК или самим МК, т.к. я собрал уже штуки 3 и у всех работает без нареканий.
hardlock
Администратор

Сообщение sergioflash » 17 сен 2014 00:20

Большая просьба к автору, есть ли возможность сделать настройку отдельной кнопкой, а не концевиком двери?
sergioflash
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 17 сен 2014 13:40

sergioflash, в ближайшее время (месяц-два) - точно нет.
hardlock
Администратор

Сообщение propell_ant » 18 сен 2014 14:47

sergioflash писал(а):Большая просьба к автору, есть ли возможность сделать настройку отдельной кнопкой, а не концевиком двери?
а что мешает подключить кнопку между землей и контактом идущим на концевик? Нажатие на кнопку имитирует открытие двери.
Или, чтобы настраивать при открытой двери - подключить кнопку в разрыв между концевиком и устройством (но тогда кнопка должна быть "нормально-замкнутая").
propell_ant
Живу тут

Сообщение sergioflash » 22 сен 2014 00:47

Использование концевика двери для входа в настройки, идея классная, но дребезг концевиков уже замучил, как я только их не чистил, не помогает, покупать новые по 40 грн, не горю желанием, посему подожду когда у автора появится свободное время для корректировки прошивки.
sergioflash
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 22 сен 2014 11:56

sergioflash писал(а):посему подожду когда у автора появится свободное время для корректировки прошивки.

в связи с глобальными изменениями в жизни, обещать, даже приблизительно, сроки не могу.
hardlock
Администратор

Сообщение propell_ant » 23 сен 2014 16:51

hardlock писал(а):в связи с глобальными изменениями в жизни, обещать, даже приблизительно, сроки не могу.
Привет, хардлок! Прошивку выкладывай, или в личку... я могу подхватить "на текущее обслуживание"
propell_ant
Живу тут

Сообщение hardlock » 23 сен 2014 19:48

propell_ant, прилепил в первом посту. За коменты и оформление не пинайте - не приводил в божеский вид, так и осталась "рабочая версия".
hardlock
Администратор

Сообщение propell_ant » 23 сен 2014 22:09

sergioflash писал(а):Большая просьба к автору, есть ли возможность сделать настройку отдельной кнопкой, а не концевиком двери?
...
Использование концевика двери для входа в настройки, идея классная, но дребезг концевиков уже замучил, как я только их не чистил, не помогает, покупать новые по 40 грн, не горю желанием, посему подожду когда у автора появится свободное время для корректировки прошивки.
sergioflash - начнем с вашего запроса на доработку.

Кстати, если бы кто-нибудь прислал содержимое епрома после "отпадания настроек" - весьма бы помогло.
propell_ant
Живу тут

Сообщение sergioflash » 25 сен 2014 22:39

propell_ant писал(а):sergioflash - начнем с вашего запроса на доработку.

жду с нетерпением, поскольку темнеет рано, а мигающий салон вечером ......
sergioflash
Пробегал мимо

Сообщение propell_ant » 26 сен 2014 19:01

sergioflash писал(а):жду с нетерпением, поскольку темнеет рано, а мигающий салон вечером ...
Пока я вкорячиваю другой обработчик концевика - прикиньте, сможете ли вот тут сделать джампер или кнопку в разрыв дорожки:

в этом месте может быть джампер аварийного режима, или кнопка программирования, или и то и другое.

Аварийный режим - это когда устройство делает вид, что его вообще нет, т.е. двери закрылись - свет гаснет без диммера, двери открылись - свет включается без диммера, на сигналку не реагирует никак.

Джампер - понятно как работает - снял джампер, и девайс в аварийном режиме, одел обратно - девайс пытается работать как обычно.
Или поставить кнопку с фиксацией, если кнопку оставить отжатой - аварийный режим, а если кратковременно нажимать - отпускать - программирование параметров.
propell_ant
Живу тут

Сообщение sergioflash » 26 сен 2014 20:21

разорвать не проблема, но может есть возможность перенести инициализацию настроек с концевика двери на опционально
sergioflash
Пробегал мимо

Сообщение propell_ant » 27 сен 2014 19:04

sergioflash писал(а):разорвать не проблема, но может есть возможность перенести инициализацию настроек с концевика двери на опционально
а что, входом от сигналки можно совсем пожертвовать, или только программирование переключить на него? Первое, конечно, быстрее.
Но, сам понимаешь, без победы над самопроизвольным сбросом настроек - это почти ничего не изменит.
propell_ant
Живу тут

Сообщение samogon » 27 сен 2014 19:20

К слову "вход от сигналки" работает тоже не корректно. Но его терять не хотелось бы, если его тоже "починят". Я бы например вообще убрал настройку как таковую, а вместо этого правил бы EEPROM вручную. Благо там всё просто. Но это может создать некоторые трудности начинающим и страдает универсальность. С другой стороны кому какую прошивку надо, тот такую и поставит. В любом случае, спасибо всем, кто трудится над этим проектом.
samogon
Частенько бываю

Сообщение propell_ant » 27 сен 2014 19:57

samogon писал(а):К слову "вход от сигналки" работает тоже не корректно. Но его терять не хотелось бы, если его тоже "починят". Я бы например вообще убрал настройку как таковую, а вместо этого правил бы EEPROM вручную. Благо там всё просто. Но это может создать некоторые трудности начинающим и страдает универсальность. С другой стороны кому какую прошивку надо, тот такую и поставит. В любом случае, спасибо всем, кто трудится над этим проектом.

Кстати, а как соотносится, допустим, лишние 2 доллара за более мощный МК и возможность настроить девайс, ну, допустим, через разъем micro-usb? Ноутбуки нынче у всех есть, а кнопкой двери орудовать - как то прошлым веком попахивает. Ну, это личное мнение, я понятия не имею, что для нормального автомобилиста хорошо, а что - изврат.
propell_ant
Живу тут

Сообщение sergioflash » 27 сен 2014 20:48

propell_ant писал(а):а что, входом от сигналки можно совсем пожертвовать, или только программирование переключить на него? Первое, конечно, быстрее.
Но, сам понимаешь, без победы над самопроизвольным сбросом настроек - это почти ничего не изменит.

самопроизвольный сброс настроек у меня отсутствует, вывод опционально у меня не используется, из-за дребезга концевика двери, происходит не контролированный вход в настройки, если есть возможность перенести вход настроек на вывод опционально, меня бы это полностью устроило, использовать более продвинутый контроллер в данной схеме, как по мне не целесообразно, раз настроил и забыл, подключать к компу чтоб настроить диммер, это перебор.
sergioflash
Пробегал мимо

Сообщение propell_ant » 27 сен 2014 22:36

sergioflash писал(а):если есть возможность перенести вход настроек на вывод опционально, меня бы это полностью устроило
тогда сначала заткнем дыру в окне подушкой, перенос на другой вход - это быстро. Сейчас только тест набросаю. В "дырочно-затыкательной" прошивке всё программирование параметров будет происходить только с "опционального" входа. Нормальные функции опционального входа - просто отключаю.
propell_ant
Живу тут

Сообщение samogon » 28 сен 2014 11:32

Кстати, а как соотносится, допустим, лишние 2 доллара за более мощный МК и возможность настроить девайс, ну, допустим, через разъем micro-usb? Ноутбуки нынче у всех есть, а кнопкой двери орудовать - как то прошлым веком попахивает. Ну, это личное мнение, я понятия не имею, что для нормального автомобилиста хорошо, а что - изврат.

Ну 45 тинька не на много дешевле 2 долларов, а по старому курсу, и того дороже. Так что проблемы не вижу)) Беда даже не в мощности, а в недостатке свободных выводов контроллера((( Но это уже другое устройство и кто будет им заниматься...
samogon
Частенько бываю

Пред.След.

Вернуться в ATtiny