24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Переделка "Air Wick" ( пырскалка от дяди Вани из Тайвани)

Здесь только проекты на ATtiny
Post Reply
User avatar
Ichtiandr
Пробегал мимо
Posts: 15
Joined: 06 Jan 2012 22:56

Переделка "Air Wick" ( пырскалка от дяди Вани из Тайвани)

Post by Ichtiandr »

Приветствую Вас!!!
После долгого чесания Репы решил обратиться к уважаемому сообществу.
Хочется решить одну проблемку, но мозга нехватает.
Идея проекта такая:
Сейчас довольно популярны китайские пырскалки для запаха. Максимальный интервал у них - 36 минут. Поставил такую в туалет - жена чуть из дома не выгнала так как туалет несмотря на вытяжку превратился в газовую камеру. Увеличить время срабатывания не получится, так как китаёзы воткнули внутрь контроллер на кляксе и пару-тройку SMD.
Вот если бы получилось научить Attiny13 выдавать секундный импульс раз в 1-2-3 часа - былобы самое то. И запах прыятный, и балончика хватало бы до Нового Года. Сейчас получается "Кто раньше встал, тому и свежий воздух в туалете"
В принципе Тинька должна на 1-2 секунды "коротить" через полевик моторчик на "массу". Питание - 3 вольта (две батарейки АА). Ну и чё-нибудь подмигивать должно раз в 5-10 секунд с намёком что "воно" - работает. Если бы удалось еще и фоторезистор привинтить чтобы ночью не работал, но при посещении в темное время суток после выключения света разочек пырснул - вааще мечта!

Может получиться нужный проект, так как народ интересуется такой переделкой.
Есть один интересный проект на PIC, но он для туалета/ванной без окон.Таких большинство, а у меня - окошки.
http://we.easyelectronics.ru/upgrade-re ... -wick.html

Может кто попробует поколдовать над прошивкой? А "железо" проверю я и платку сделаю по размеру для замены.
С уважением. Владимир
Last edited by Ichtiandr on 02 Apr 2013 17:46, edited 2 times in total.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Переделка "Air Wick" ( пырскалка от дяди Вани из Тайвани)

Post by hardlock »

Ichtiandr wrote:http://we.easyelectronics.ru/upgrade-re ... -wick.html
поправьте ссылку, обрамлением соответствующими бб кодами (урл).
User avatar
Ichtiandr
Пробегал мимо
Posts: 15
Joined: 06 Jan 2012 22:56

Re: Переделка "Air Wick" ( пырскалка от дяди Вани из Тайвани)

Post by Ichtiandr »

hardlock wrote:поправьте ссылку
Сделано!
xww1957
Пробегал мимо
Posts: 2
Joined: 16 Jul 2013 11:36
Location: РФ гю Самара

Re: Переделка "Air Wick" ( пырскалка от дяди Вани из Тайвани)

Post by xww1957 »

Здравствуйте всем! На просторах инета нашел переделку прыскалки air wick на tiny13 с прошивками . Собрал, прошил и выявился косяк ( сделал три экземпляра) и у всех такое : при нажатии клавиши или большой кнопки принудительного прыска, контроллер уходит в зависание, не светит светодиодом, не производит никаких действий. Только сбросив питание можно оживить прибор. Читал, что это ошибка прерываний в программе, и её вроде бы как исправили, но на этом форум на примусе обрывается и всё. Прошивки то нет. Может кто-то исправит положение.?
xww1957
Пробегал мимо
Posts: 2
Joined: 16 Jul 2013 11:36
Location: РФ гю Самара

Re: Переделка "Air Wick" ( пырскалка от дяди Вани из Тайвани)

Post by xww1957 »

Да, чета темка то заглохла....
Post Reply