Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Аналоговые кнопки (для круизконтроля)

Здесь только проекты на ATtiny

Re: Аналоговые кнопки (для круизконтроля)

Сообщение Amisu » 18 дек 2018 09:08

Здравствуйте. Я человек не опытный в программировании. Сейчас я работаю по установке универсального круиз контроля в автомобиль. У меня на руле четыре кнопки для круиза. Нашел вашу версию V0.3 на четыре кнопки. Вот подставить свои значения в прошивку у меня проблемы. Не могли бы вы мне помочь ?
Напряжения: OFF= 1,66v; ON= 2,86v; RES= 3,79v; SET= 4,44v.
И ещё вопрос: Если долго держать, к примеру RES, на руле, то и на выходе замкнуто такое же время?
Вложения
Amisu
Пробегал мимо

Сообщение Amisu » 20 дек 2018 22:09

Привет. Правда я не знаю кому, как будто сам собой общаюсь. Прошился версией 0.3 Спаял кнопки с резисторами как на схеме hardlock. При нажатии кнопок auto или rest , на выходе появляется 18 ом. При нажатии Down или up, на выходе прозванивается 38 Ом. Это нормально? :shock:
Amisu
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 22 дек 2018 15:14

Amisu писал(а): При нажатии кнопок auto или rest , на выходе появляется 18 ом. При нажатии Down или up, на выходе прозванивается 38 Ом. Это нормально?

где вы видели у меня такие номиналы? Нет, не нормально.
Amisu писал(а):Правда я не знаю кому, как будто сам собой общаюсь.

бываю редко. А больше и отвечать некому...
hardlock
Администратор

Сообщение Amisu » 23 дек 2018 21:04

Измеряю тестором, на прозвонке, земля относттельно каждого выхода. При этом замыкаю кнопку входа.

Добавлено спустя 19 часов 9 минут 18 секунд:
Привет уважаемый создатель устройства! Сегодня померил напряжения на выходе. При не нажатых кнопках 0,5В, при нажатии кнопок напряжение питания 5В. Тестер подключил, плюс на вход питания 5В, минус на выход процессора. Кнопки с резисторами как у вас и прошивка тоже ваша. :wall:
Amisu
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 24 дек 2018 17:02

Amisu писал(а):Сегодня померил напряжения на выходе.

на выходе чего? кнопок или контроллера?
Amisu писал(а):При не нажатых кнопках 0,5В, при нажатии кнопок напряжение питания 5В. Тестер подключил, плюс на вход питания 5В, минус на выход процессора.

контроллер "замыкает" выход на землю. Мерять выход мультиметром - это жесть. Повесьте 4 светодиода с плюса на выходы.
Amisu писал(а):Кнопки с резисторами как у вас и прошивка тоже ваша.

Судя по написанному выше - всё работает )))
hardlock
Администратор

Пред.

Вернуться в ATtiny