Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Автодиммер или "вежливая подсветка" на ATtiny13

Здесь только проекты на ATtiny

Re: Автодиммер или "вежливая подсветка" на ATtiny13

Сообщение Roman1409 » 07 ноя 2017 21:53

все, заработала )) разрезал дорожки, впаял диод. поменял 2к2 на 1к, и заменил конденсатор на танталовый у стабилитрона.
Roman1409
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 08 ноя 2017 00:17

Roman1409 писал(а):разрезал дорожки, впаял диод.

какие? куда диод?
Roman1409 писал(а):поменял 2к2 на 1к

это правильно.

ЗЫ: и как всегда косяк не в прошивке )))
hardlock
Администратор

Сообщение Roman1409 » 08 ноя 2017 09:17

hardlock писал(а):какие? куда диод?

на входе LL4148
hardlock писал(а):ЗЫ: и как всегда косяк не в прошивке )))

да ))

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
кстати почему диода не было, потому что ориентировался на эту схему. сейчас смотрю она другая.
Вложения
Roman1409
Пробегал мимо

Сообщение Ramzes1715 » 14 дек 2017 10:12

hardlock, Добрый день.
Помогите, у меня немного другая проблема чем у Roman1409,
настройки записываются в память, но плата не работает так как я ее хочу настроить. Она независимо от напряжения - при открытой двери плавно зажигает лампу, при закрытии плавно затухает лампу с задержкой где-то 3 сек. И все... Больше ничего не делает. даже если напряжение больше 14вольт, лампа все равно плавно тухнет с 3 сек задержкой. Помогите. по схеме все правильно, сто раз проверял. прошивал программатором UsbAsp через программу AVRDUDE, сразу залил прошивку - dimmer_flash.hex, потом eeprom - dimmer_eeprom.hex, потом фьюз-биты прошил, только фьюза SPMEN у меня нет во фьюзах, выставил фьюзы CKSEL0 и SUT0. уже неделю не могу разобраться в чем дело, помогите.
Может всетаки дело во фьюзе SPMEN, но у меня такого нет. Такое чувство, что не прошивает eeprom.
Ramzes1715
Пробегал мимо

Сообщение konog » 14 дек 2017 15:28

Ramzes1715 писал(а):hardlock, Добрый день.
настройки записываются в память, но плата не работает так как я ее хочу настроить. Она независимо от напряжения - при открытой двери плавно зажигает лампу, при закрытии плавно затухает лампу с задержкой где-то 3 сек. И все... Больше ничего не делает. даже если напряжение больше 14вольт, лампа все равно плавно тухнет с 3 сек задержкой. Помогите. по схеме все правильно, сто раз проверял. прошивал программатором UsbAsp через программу AVRDUDE, сразу залил прошивку - dimmer_flash.hex, потом eeprom - dimmer_eeprom.hex, потом фьюз-биты прошил, только фьюза SPMEN у меня нет во фьюзах, выставил фьюзы CKSEL0 и SUT0. уже неделю не могу разобраться в чем дело, помогите.
Может всетаки дело во фьюзе SPMEN, но у меня такого нет. Такое чувство, что не прошивает eeprom.

ИзображениеИзображение
konog
Пробегал мимо

Сообщение Ramzes1715 » 15 дек 2017 20:32

Ramzes1715 писал(а):
hardlock, Добрый день.

Проблема оказалась в блоке питания, которым тестировал плату. Не знаю в чем конкретно проблема, но плата никак не хотела нормально работать. Потом взял другой лабораторник, и все сразу заработало.
Сори, что задавал глупые вопросы, но оказывается, прежде чем обращаться к автору проекта, нужно перепроверить помимо схемы еще и оборудование на котором тестируется плата.
Спасибо. :mrgreen:
Ramzes1715
Пробегал мимо

Сообщение Lito » 09 май 2018 12:35

Всем привет! Помогите разобраться с диллемой,собрал данное устройство. Установка времени задержки свечения плафона работает от 1 до 13 морганий, а вот с установкой порога по напряжению беда. Прошиваю прошивкой от 21.07.2015 - максимальное количество морганий 13, и систама по напряжению не работает,т.е задержка отключения остается вне зависимости от подаваемого напряжения. Прошиваю прошивкой от 07.05.2015 максимальное количество морганий 8,и вроде бы работает. а написано что должно максимальное количество 7 морганий. Выложите кто-нибудь работающую прошивку или более свежую. Или все так и должно быть как в последней ситуации?
Заранее спасибо!
Lito
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 09 май 2018 12:50

Lito, ссылки на посты с прошивкой?
hardlock
Администратор

Сообщение Lito » 09 май 2018 15:08

hardlock писал(а):Lito, ссылки на посты с прошивкой?

Да,можно ссылки на правильную прошивку и схему? проверить все ли правильно у меня по печатке.
Понять не могу почему так?
Спасибо!
Lito
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 09 май 2018 15:37

Lito, я просил вас дать ссылки на посты, из которых прошивки брали.
hardlock
Администратор

Сообщение Lito » 09 май 2018 16:52

hardlock писал(а):Lito, я просил вас дать ссылки на посты, из которых прошивки брали.

Уже не помню, на драйве ваш проект находил и оттуда качал. ориентировался на дату создания файлов.
Дайте ссылку на те которые правильные)
Lito
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 09 май 2018 17:14

Lito, я пользую те, что в первом посте, хотя уже давно стоит на обкатке на тини45/85... там прошивка другая..
hardlock
Администратор

Сообщение Lito » 09 май 2018 19:31

hardlock писал(а):Lito, я пользую те, что в первом посте, хотя уже давно стоит на обкатке на тини45/85... там прошивка другая..

Это которая firmware_0.5? А вот эти проекты на 45/85 тиньке есть в общем доступе,в чем их отличие от данного проекта?
Lito
Пробегал мимо

Сообщение dronchik » 19 июн 2018 00:03

Доброго времени суток, если совсем не сложно, просьба написать список радиоэлементов, т.к. ранее дел с радиотехникой не имел, решил попробовать впервые.
Например:
1. Резистор SMD 1206 10К 0,25 Вт х 2 шт.
2. .......

Думаю не только для меня будет полезная информация, а и многим "новичкам".
Огромное спасибо!
dronchik
Пробегал мимо

Пред.

Вернуться в ATtiny