Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Питание Olympus FE 210

Обсуждение всего, что связано с фото/видео....

Питание Olympus FE 210

Сообщение Vasilij » 04 окт 2009 13:31

Проблема с olympus FE-210. Одного заряда аккумуляторов GP1600 хватает на более чем 20 снимков НЕ ВЫКЛЮЧАЯ ФОТИК. Это важно. Если выключать, - хватает на меньшее количество.

Заметил, что при закрывании - открывании аккумуляторного отсека, меняется состояние "заряженности" аккумулятора.
Ваш сайт давно опубликовал материал по этой модели фотоаппарата, может схему скиньте, или ткните где она есть? Хоть какая то "наколка" на причину данной ... заковыки
Vasilij
Пробегал мимо

Re: Питание Olympus FE 210

Сообщение hardlock » 05 окт 2009 12:47

на моём сайте вроде никогда не было информации о FE210. По другим фотикам была похожая проблема - рещалось всё заменой прошивки на "прошивку под аккумуляоры." Попробуйте вставить батарейки вместо аккумов, только хорошие, типа Энерджайзер Турбо илиещё что-то похожее. Если и они сядут очень быстро, то это проблема не в прошивке, а в железе. Тогда только в сервис, можно не фирменный, если они возьмутся сделать....
hardlock
Администратор

Сообщение Vasilij » 05 окт 2009 17:31

Да ставил я батарейки алкалиновые, думал разница 2,4 вольта и 3 вольта. Еден хр.н! В сервисе, сделав умное лицо и выдержав паузу заметили, а , что вы хотели, аппарат то дешевый!
Разговаривать далее... только нервы портить.

Схем ку бы! На сайте "Сайт поддержки владельцев ЦФК Olympus" (http://olympus.partak.ru/forum/viewforu ... 695276be77) есть ссылка на этот сат с указанием о работающих ссылках с мануаломи, вот я и здесь.

Жалко, фотик мне пришелся. Цветопередача... без всякого фотошопа, иногда сам удивляюсь. Да и цена...

Спасибо за внимание к моей заметке.
Vasilij
Пробегал мимо

Сообщение masterel » 18 май 2012 22:37

Возможно проблема с самим фотоаппаратом. Попробуйте более емкие аккумуляторы, если нет - обратитесь в сервисник. Такие проблемы - частая поломка в цифровых фотоаппаратах. Кстати немного ликбеза о принципе работы цифровика.
http://scsiexplorer.com.ua/index.php/ljudi-i-tehnologii/sovremennye-gadzhety/719-tsifrovye-fotoapparaty-i-printsip-ih-raboty.html
masterel
Пробегал мимо

Сообщение Vasilij » 19 май 2012 19:06

Спасибо за замечание. ОСОБО нового статья не дала, хотя замечание о 2х типах матриц,- полезно. Снова обращаться в сервис... Сейчас прикупил еще аккумуляторов, (всего 3 комплекта), приобрел зарядное ВС700, от tehnoLine (рекомендую, дороговато, но СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ) вполне достаточно для любительских целей.
Vasilij
Пробегал мимо

Вернуться в Фотоотдел