Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Световая Винтовка

Различные конструкции лишённые контроллеров. AC-DC, DC-DC и т.д.

Световая Винтовка

Сообщение Anton4ik » 15 май 2015 00:12

Доброго времени суток. Недавно в голову пришла идея создать что-то типа световой винтовки.
Сделать основу(для удобства), на нее установить мощный сфокусированый фонарь с акамулятором, можно добавить регулятор яркости. Сверху поставить оптику(прицел).Нафиг это все?
Фонарь светит намного дальше, чем мы видим. Если например надо выйти посмотреть, не ворует ли кто на огороде помидоры и т.д ]:-> . Переться поближе - есть Вероятность нарватся на групу ворюг и отгребсти. Их то не видно, а я как на ладони. А если не выходя со двора врубить прожектор с оптикой, еще и рассмотреть вора через оптику, или даже сфотать- это уже интересно. Такая винтовка-искатель получается. Для близкого контакта сделать режим стробоскопа-ослепить и свалить.Можно и лазер поставить-точку на лоб и полные штаны испуга-а вдруг огнестрел с л/прицелом, да и в охране пригодится.
Кто что думает
Anton4ik
Частенько бываю

Re: Световая Винтовка

Сообщение Alex_S » 15 май 2015 15:44

На мой взгляд лучше поставить камеру на огороде )
Alex_S
Частенько бываю

Сообщение Anton4ik » 15 май 2015 22:08

Где найти видеокамеру, которая ночью "видит" да хотябы на 50 м, еще и крутится. Пока таких не встречал
Anton4ik
Частенько бываю

Сообщение Alex_S » 15 май 2015 23:14

А зачем на 50?
Alex_S
Частенько бываю

Сообщение Anton4ik » 17 май 2015 14:22

Сижу в доме, залаяли собаки, включил монитор камеры и как далеко она видит?В темноте.. :scratch:
Anton4ik
Частенько бываю

Сообщение Alex_S » 17 май 2015 22:09

Камере не надо видеть далеко. Ей достаточно стоять поближе. А провод можно сделать любой длины. Можно и ИК подсветку добавить, чтобы видеть в полной темноте.
Alex_S
Частенько бываю

Сообщение Anton4ik » 18 май 2015 17:42

Камеру поближе не поставиш-27 соток огорода. Ставить на стойке не резон,как в анекдоте "пока тестировали работу робота-полицейского, мафия стащила робота"-Упрут.А еще управляемая-вертящаяся денег ого-го стоит. В этом и концепция устройства-вышел-посветил/посмотрел-зашол
Anton4ik
Частенько бываю

Вернуться в Железяки