24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Схема зарядного устройства Olympus Li-10C

Различные конструкции лишённые контроллеров. AC-DC, DC-DC и т.д.
Post Reply
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Схема зарядного устройства Olympus Li-10C

Post by hardlock »

Итак долгожданная схема зарядного устройства Li-10C для Li-Ion аккумуляторов фирмы Olympus.

v1.3 (последняя и окончательная, вроде...)
shem.gif
Ну то что нужно кликнуть для увеличения я думаю Вы уже догадались.... (размер картинки 288КБ)

Конденсаторы, ёмкость которых не указана - SMD конденсаторы без маркировки. Ёмкость их можно только измерить (я это делать не буду)

Индуктивности тоже без маркировки.

Диоды D07, D12, D51 - SMD (внешний вид у всех одинаковый), тоже без маркировки, поэтому есть сомнения насчёт D12 (возможно это стабилитрон)

Доки на компоненты вложены одним файлом
pdf.rar
(1.27 MiB) Downloaded 1400 times
A928A - 2SA928A_UTC.pdf
BAS32 - BAS32L_PHLPS.pdf
DH0165 - FSDH0165D_FAIR.pdf
A3 (SMD) - MMBD1005LT1_MOT_A3.pdf
p1P (SMD) - PMBT2222_2222A_5_p1P.pdf
p2F (SMD) - PMBT2907_PMBT2907A_5_p2F.pdf
ST62T01C - ST62T01CM6_STM.pdf
TSM104 - TSM104_STM.pdf
NA (SMD) - CFY35-2x.pdf (только в доке он 4-х ногий, а в схеме - 3-х ногий), этот фирмы Infineon, но у Siemens`a точно такой же
KJ0 (SMD) - незнаю что это такое, но похоже, что диодная сборка (логически додумался и звонится именно так)

По последним двум пунктам (да и вообще по схеме) - если у кого есть какая-нибудь инфа по ним - на мыло
lemonacid
Пробегал мимо
Posts: 2
Joined: 16 Jun 2010 20:42
Contact:

Re: Схема зарядного устройства Olympus Li-10C

Post by lemonacid »

Обрадовался, блин, что нашел схему. Рано обрадовался...
СОВСЕМ не то...
Ни одного SMD, обычный печатный монтаж.
LM358 и четырехногое что-то, не могу рассмотреть а лупа на работе. Мощный транзистор Q2, снизу следы непромышленной пайки (канифоль) и сам транзистор КТ602...
LI-10C номер серийный вроде как 40003213 Made in China.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Схема зарядного устройства Olympus Li-10C

Post by hardlock »

lemonacid, значит у Вас какая-то подделка, а не Li-10C, т.к. у них всего две схемы, но обе похожие и довольно сложные.
lemonacid
Пробегал мимо
Posts: 2
Joined: 16 Jun 2010 20:42
Contact:

Re: Схема зарядного устройства Olympus Li-10C

Post by lemonacid »

Да похоже на то... не хочу с ней разбираться, верну хозяину, посоветовав не пытаться её отремонтировать и не пользоваться. Так как такая поделка еще и аккумулятор ушатает на раз..
Post Reply