Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Ремонт камеры заднего вида (Hyundai/KIA)

Различные конструкции лишённые контроллеров. AC-DC, DC-DC и т.д.

Re: Ремонт камеры заднего вида (Hyundai/KIA)

Сообщение hardlock » 05 окт 2017 11:47

GOGA писал(а):Провода через крышку и так хорошо загерметизированы.

там какйо-то герметик, который размягчается под действием температуры. При разборке корпусов, перед покраской, грею феном и раскручиваю.
GOGA писал(а):Вот провода от разьема, где стыковка разъема и рубашки проводов- там необходимо, так как влажность может и скорее всего попадает через это место.

Тут такой же "герметик" - смола. Всего 1 раз был косяк в этом месте - была порвана (лопнула) рубашка и влага по самим проводам проникала в корпус прямо в разъём на плате.

Добавлено спустя 44 минуты 5 секунд:
Кстати, немного схем подключения. Могу найти и на Ваш авто, только скажите какой )
SantaFe (ГУ):

ix35 (ГУ):

ix35 (на зеркало заднего вида):
hardlock
Администратор

Сообщение bolly » 09 ноя 2017 21:56

Уважаемые господа!
Прошу прощения за дилетантский вопрос, но, думается, именно здесь смогу получить точный ответ.
У меня накрылась камера 95760-B1000, но есть 95760-B1100 (c разметкой).
Возможна ли простая замена одного на другое? Если нет, то какое решение?
Спасибо!
bolly
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 09 ноя 2017 22:54

bolly, у вас есть чем прочитать память 25й серии? Может быть у друзей - знакомых? Если найдете, то запросто из b1100 сделаете b1000. Может быть и моя коллекция пополнится лампами от этих камер))) :oops:

Добавлено спустя 15 часов 25 минут 26 секунд:
Попала ко мне на ремонт камера с Genesis Coupe (2013 MY), каталожный номер 95760-3M200.
Схема блока питания маркировка - BH_MOLEX_PWR_V3_0:

Плата блока питания:

Плата матрицы:
hardlock
Администратор

Сообщение bolly » 10 ноя 2017 15:04

Спасибо большое!
Я то сам не специалист, потому не смогу ни прочитать память 25 серии ни найти ответ у знакомых и друзей :(
Интересует теоретически должна ли заработать простая замена или нет.
bolly
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 10 ноя 2017 15:33

bolly, посмотрел внимательно на камеры, номера которых Вы приводили. Оказывается это уже нового образца - пошли такие камеры с 2015 года. В этих камерах встроенный кан модуль, который рисует разметку и траекторию движения. В вашем случае разметку рисует отдельный модуль кругового обзора (Genesis?). Такую замену подтвердить не могу - не приходилось сталкиваться... нужно только пробовать. Я думаю просто на экране будет 2 разметки и 2 траектории - одну нарисует камера, вторую - модуль кругового обзора...

ЗЫ: в этих камерах уже совсем не такая схема и даже программатор 25й серии памяти тут не поможет.
hardlock
Администратор

Пред.

Вернуться в Железяки