Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Зарядное устройство 7,4V (2S) Li-Ion от USB порта (5V)

и не только ebay.

Re: Зарядное устройство 7,4V (2S) Li-Ion от USB порта (5V)

Сообщение Kenny » 16 окт 2017 23:33

Пару месяцев назад искал как раз схемотехнику сего девайса) Перерисую футпринты транзюков - поделюсь :-)
Kenny
Частенько бываю

Сообщение zwitch » 25 мар 2019 10:49

Как я понял по такому же принципу (последовательной коммутации единственного напряжения на каждую из банок) можно спокойно сделать зарядку на больше чем 2S? вопрос только во времени зарядка... И еще, в качестве ограничителя тока можно смело ставить драйвер заряда для ячейки и получить более грамотную зарядку, импульсную, вот такого плана: http://electro-shema.ru/chertezhi/pulse ... i-ion.html

Изображение
zwitch
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 25 мар 2019 12:10

zwitch, теоретически можно и больше банок последовательно заряжать, но схема контроля и переключения становится монструозной. Мне кажется, проще сделать повышайку и балансир.
hardlock
Администратор

Сообщение zwitch » 25 мар 2019 13:03

hardlock писал(а):zwitch, теоретически можно и больше банок последовательно заряжать, но схема контроля и переключения становится монструозной. Мне кажется, проще сделать повышайку и балансир.
ну вроде как по плюс одной цепи контроля и паре ключей на каждую банку дополнительную... А про повышайку, все же большим током последовательно в каждую банку можно зарядить быстрей и эффективнее, если верить статье что я выше кинул.
zwitch
Пробегал мимо

Пред.

Вернуться в Мои покупки на ebay