24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Установка воздуховодов для обогрева ног задних пассажиров

Доступ только для чтения. Тут я пишу всё про мою машинку.
Post Reply
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Установка воздуховодов для обогрева ног задних пассажиров

Post by hardlock »

Тема на ком.уа.

Позволю себе процитировать главное, шоб не потерялось:
Пост 1
agressor99 wrote: Выкладываю фотоотчет по установке вот этих самых воздуховодов.
Были куплены следующие детали:
p1-01.jpg
Снимаем кресло (4 болта), затем тенем на вверх порог ( 2 клипсы) а потом откручиваем клипсу с резьбой под топедо и вытягивем порог на себя
p1-02.jpg
p1-03.jpg
p1-04.jpg
p1-05.jpg
Самое долгое и изматывающее занятие - конечно же вырезание заглушек для воздуховодов. Более неудобного места для доступа трудно придумать.
Инструмент подобрать почти нереально, резали и искусственно укороченным канцерярским ножем и перочинным и чем только не резали.
Если бы "турбінним наконечником з твердосплавним бором" то конечно все бы было классно и быстро, а так мы вдвоем сделали 2 машины часов за 5 из них часа три занимались вырезанием. Вырезать идеально так и не получилось.
p1-06.jpg
вот самый большой кусок который удалось вырезать путем поручного инструмента и какой-то матери
p1-07.jpg
сфоткать то что надо вырезать тоже не получилось - камера не влезла
p1-08.jpg
поднимаем покрытие и шумоизоляционный слой, под него просовываем воздуховод
p1-09.jpg
шумоизоляционный слой монолитный и его прийдется разрезать пополам под торпедо над тунелем чтобы воздуховоды без проблем
p1-10.jpg
p1-11.jpg
потом одеваем переходник
p1-12.jpg
место крепления воздуховодов не имеет резьбы а соответствующих клипс и саморезов не было поэтому решил поставить заклёпку
p1-13.jpg
собираем в обратном порядке
p1-14.jpg
p1-15.jpg
p1-16.jpg
вот результат
p1-17.jpg
На второй машине приобретя некоторый опыт, пришел к следующего алгоритму вырезания заглушки: маленькой отверткой короткой и тонкой с заточенным краем протыкал по периметру заглушку потом отверстия расширял при помощи перочинного ножа а потом плоскогубцами небольшого размера вырывал остатки, но удалить 100 заглушки все равно не реально из-за того что она не плоская а изогнутая.

Вот собственно
p1-18.jpg
Пост 2
Peshehod wrote: Итак благодаря Micadosanу у меня появились трубы обогрева (или охлаждения) задних пассажиров. Для меня вопрос актуальный, т.к. жена с ребёнком постоянно ездят на заднем сиденье.

Разобрал салон, следуя фотоотчету agressor99 пост 21 этой темы

Но вот вырезать заглушку я придумал другим способом
процесс вырезания занял 15-20 минут на сторону!! skaut krutoy vcool.

Вот решил поделиться со всеми, кто заинтересован в установке труб.

инструменты. Сделал два резака из обломков ножовочного полотна. Заточил под углом. Два разной длины из-за того, что заглушка имеет разную глубину.
Ещё нашел кусок деревянного бруса длиной 40 см для рычага.
p2-01.jpg
Теперь процесс:
На картинке обозначил белой линией -- условно вид заглушки

Вставляем резак в патрубок, прижимая к стенке в самой глубокой части так, как показано на картинке (вид с переднего правого места пассажира)
Теперь берём деревянный рычаг, упираем его об тягу переключения скоростей одним концом, а дугой конец тянем вверх так, что б лезвие проткнуло заглушку.
Потом плоскогубцами расшатываем лезвие, вытягивая его вниз.

Далее переставляем лезвие на половину- две трети его ширины и повторяем процесс прокалывания, но так, что б прокол соединился с предыдущим.

Начинаем с кормовой части, переставляем постепенно к передней.
Потом переходим на другую стенку.
Затем прокалываем заглушку на закруглениях.

Если всё сделать аккуратно, то по окончанию прокола всего периметра заглушка легко выдавливается пальцем.
После маленьким ножиком прорабатываем закругление, если хочется.

Схема прокола:
p2-02.jpg
Рычаг:
p2-03.jpg
Вытягивание лезвия с раскачкой:
p2-04.jpg
Вот что получилось в итоге:
Изъятая заглушка:
p2-05.jpg
Вид внутри патрубка после удаления заглушки (фото через зеркало. Собственно через него и контролировал как идёт процесс):
p2-06.jpg
И после окончательной обработки ножом:
p2-07.jpg
Пост 3
Peshehod wrote: Ещё в дополнение немного о прокладке труб.
После того, как труба уложена и закреплена, не получается ровно уложить шумоизоляционный слой пола.
Что б этого не происходило, нужно убрать часть поролона.

Что б рисунок удаляемого поролона совпадал с трубой, можно воспользоваться такой методикой:

Берём что-то такое, что может оставить отпечаток. Я использовал обыкновенную зубную пасту.
Обмазываем пастой края трубы и прижимаем к ней шумоизоляцию, потом поднимаем и смотрим, что получилось.
p3-01.jpg
Теперь ножом прорезаем по полученному контуру (внешней стороне) поролон до пластмассы и удаляем его.
Вот так:
p3-02.jpg
После такой процедуры пол ложится ровно.
Ещё момент, что пасту лучше стереть влажной тряпочкой после процедуры вырезания, что б не было запаха.

Теперь застилаем и собираем всё в порядке, обратной разборке.
Пользуемся с удовольствием!!
Мой инструмент - куски ножовочного полотна и заточенная шпилька М3:
09102009816.jpg
Результат:
09102009811.jpg
09102009812.jpg
09102009814.jpg
Маленькая хитрость. Вначале вырезаем заглушки, а потом, по свободе, разбираем салон и ставим трубы.
При прокладке воздуховодов пришлось немного уменьшить толщину шумоизоляции. Использовал способ "разметки" Peshehodа, только вместо зубной пасты пользовался моторным маслом.
Post Reply