Page 1 of 1

Подсветка центрального бардачка.

Posted: 21 Jan 2010 13:08
by hardlock
Выдался часик свободного времени, и я решил "по-быстрому поставить светодиодик". Вот что из этого получилось:

Снимаем бардачёк: для этого снимаем рамку вокруг магнитолы, потом тянем на себя дефлекторы обдува и тоже снимаем их. Откручиваем бардачёк.
Приступим к разборке:
Снимаем пружины, снимаем с осей стопорные кольца и вытаскиваем оськи.
01.jpg
Теперь верхняя часть отделена от нижней. Далее на внутренней стороне крышки откручиваем три потайных самореза и, поддевая отвёрткой, снимаем наружную часть крышки. Видим внутренности:
02.jpg
Срузу хочу сказать, что много времени ушло на то, чтобы придумать куда и как поставить концевик. Не нашёл ничего лучшего, как поставить его рядом с замком. Выключатель тоже пришлось поискать. В итоге был разобран старый кнопочный телефон и оттуда извлечён вот такой выключатель:
03.jpg
04.jpg
Вот так его закрепляем:
05.jpg
06.jpg
07.jpg
[/td][/tr]
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Концевик нажимается болтиком, который входит в крышку через просверленное отверстие:
11.jpg
12.jpg
Теперь ставим светодиоды. Подготавливаем место для них. Сразу скажу, что их можно размещать чуть ближе к корпусу замка. В моём варианте они чуть-чуть светят на корпус дефлекторов, хотя это не принципиально. Свеодиоды всё те же, что в люстре и подсветке из-под карты - 120°.
13.jpg
Далее надо протянуть провода. Т.к. наружная часть плотно прилегает с крышке, то было принято решение "дырявить" рёбра жесткости. При помощи проволоки 2мм толщиной и паяльника. Приблизительно так:
14.jpg
15.jpg
Провода выходят из заднего торца крышки. Изолируем их термоусадкой и укладываем их в петле (там просверлил небольшую дырочку, но её не видно на фото):
16.jpg
17.jpg
18.jpg


Приделываем разъём и подключаем.
19.jpg
20.jpg
Ночью это выглядит супер. Фото этого не передаёт, но всё таки:
21.jpg
22.jpg
И нифига не синее - это мой телехвон так фотает... :oops:

Итого было затрачено 4 грн на светодиоды, один телефон на концевик, пару метров проводов и ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ времени... Нифига себе "часик"!...