Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Крепление огнетушителя

Доступ только для чтения. Тут я пишу всё про мою машинку.

Крепление огнетушителя

Сообщение hardlock » 12 дек 2009 22:22

upd: НЕ ПОВТОРЯТЬ - не удачно...

10036км (11.12.2009)

У меня огнетушитель лежит в багажнике. Хоть это и противоречит ПДД, но в салоне ему нету места.

Итак, после долгого выбора места решил закрепить слева сверху в нише. Для этого нам понадобится сам огнетушитель (59грн), крепление (12грн), металлический кронштейн - самодельный, 3 болта М5 * 40, гайки, шайбы и две гайки М6.

Кронштейн изготавливаем по месту, размеры зарисовать забыл :( . Но принцип такой:

При прикручивании (болт М5) между кронштейном и креплением подкладываем гайку М6 и одну или две шайбы, чтобы крепление немного не придавливало обшивку багажника.

Вначале прикручиваем среднее крепление кронштейна, потом через обшивку прикручиваем тот болт, что ближе к переду машины, потом между кронштейном и креплением заводим заднюю часть обшивки и прикручиваем задний болт. Делать это очень не удобно - надо отгибать обшивку в районе уплотнителя крышки багажника и, засовывая руку в заднее крыло, там орудовать. Но оно того стоит!
hardlock
Администратор

Re: Крепление огнетушителя

Сообщение hardlock » 15 дек 2009 19:57

Как оказалось - не совсем удачное крепление. Надо делать жестче, т.к. появились всякие торохтящие звуки из багажника. Буду что-то переделывать. А пока -
НЕ ПОВТОРЯТЬ!
hardlock
Администратор

Вернуться в Мой бортовой журнал