24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Ребрендинг. Pontiac G3

Доступ только для чтения. Тут я пишу всё про мою машинку.
Post Reply
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Ребрендинг. Pontiac G3

Post by hardlock »

93487км (6.08.2013)
Уже год назад я купил решетку радиатора от Pontiac G3 (правда только нижнуюю часть) 96648615, потом, почти через 6 месяцев благодаря ™VIRT™`у из-за морей приехала верхняя часть (молдинг капота 96940030. В мае месяце всё это было покрашено, и только сейчас дошло дело до установки новой решетки.

Вчера ещё было так:
DSCN5501.JPG
А сегодня снимаем бампер и приступаем к ребрендингу!
DSCN5536.JPG
А раз уж снял бампер, то надо помыть радиатор (ну и заодно всё вокруг). А шоб на мотор не сильно летело поставил картонку. Заодно облагородил провода и сделал профилактику контактам датчика наружной температуры.
DSCN5538.JPG
DSCN5544.JPG
DSCN5545.JPG
Теперь приступим к замене. Откручиваем старую решётку.
DSCN5546.JPG
Прикручиваем новую, не забывая про сетку "от комаров" :jokingly: . С ней радиоатор реально чище. Это было заметно после Беларуссии, когда на бампере живого места нет и в решетке насекомин полно, но они все на этой сетке.
DSCN5566.JPG
А Вот устанавливая бампер на место пришлось поломать голову, как вставить 3 пистона за решеткой. Придумал вот такую "приспособу" из медного провода. С помошью проволоко пистон вставляется на место, придерживаем его отвёрткой и снимаем проволоку. Профит! Я так и не догадался, как подрозумевается устанавливать бампер "по заводскому", но вряд ли так - через опу...
DSCN5568.JPG
В итоге получилось вот так:
DSCN5577.JPG
Осталось "отрегулировать" зазор между бампером и капотом. Но я посмотрел hfpyst фото Pontiac G3 - у них у всех большой зазор почему-то.

Теперь дело за задними эмблемами.
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Ребрендинг. Pontiac G3

Post by hardlock »

95380км (11.09.2013)
Пора бы и закончить эпопею с ребрендингом. Но буквы ещё не приехали, а значёк на багажник Pontiac (96648747) давно лежит, спасибо ™VIRT™`у!
96648747.jpg
Последний взгляд на "сток" и приступаем к снятию значка.
DSCN6439.JPG
Значёк снять не просто. Леской, ниткой и т.д. не катит - можно поцарапать лак. Выбрал следующий способ - лезвием ножа подрезаю скотч, а сбоку вставляю пластиковый клин.
DSCN6441.JPG
И вот результат трудов:
DSCN6444.JPG
Дальше не проще. У меня нету специального круга для снятия скотча механическим путём, поэтому отмачивал его антисиликоном, снимал пластиковым шпателеи и пальцами...
DSCN6447.JPG
Значёк то снял. но вокруг него (даже под ним) остался рыжий налёт (у нас возле работы какие-то выбросы Мотор-Сич даёт. И видна некоторая потёртость. Убираем безобразие с помошью полироля и микрофибры. Полироль Surf-Ace Ultimate Glaze 48501:
surf-ace 48501 ultimate glaze.jpg
Теперь надо снять букавки. :-)
DSCN6452.JPG
С ними чуть проще - они маленькие. Поддеваем пластиковым шпателем и всё.
DSCN6460.JPG
А скотч то всё равно остаётся. Идём по прошлой схеме - антисиликон, салфетка, шпатель, пальцы...
DSCN6463.JPG
В итоге получаем пустую поверхность. Но "Chevrolet" и "Aveo LS" не сдаются - следы проступают... Ничё, берём полироль и доводим до ума.
DSCN6465.JPG
DSCN6466.JPG
В итоге получаем чистую, ровную поверхность.
DSCN6468.JPG
На данном этапе осталось поклеять значёк...
DSCN6482.JPG
Пока всё, как приедут буковки, так сразу и будет продолжение.

upd 12.09.2013г. Почта как чуствовала, что завтра я уже уеду на ДР Aveo-клуба и сегодня с утра я получил в отделении заказанные буквы!!!
DSCN6508.JPG
Рассусоливать долго не буду, разметил, наклеил, нагрел феном и вот Вам результат!
DSCN6511.JPG
DSCN6512.JPG
Post Reply