24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Инструмент. Вернее его размещение в багажнике.

Доступ только для чтения. Тут я пишу всё про мою машинку.
Post Reply
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4007
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Инструмент. Вернее его размещение в багажнике.

Post by hardlock »

82534км (24.04.2013)
Инструмент у меня в багажнике ездит всегда, ещё со времён Таврии. В Авехе он болтается уже почти 4 года. Именно болтается, т.к. закрепить его качественно просто негде. Попервой он лежал на полу багажника на резинке - хватало, но при резких манёврах он оказывался в самых непредсказуемых местах. Надоело - притянул резинкой к спинкам сидений. Вроде нормально, но только спустя 1,5 года дошли руки сделать это крепление по-человечески.
Берём в руки любимый инструмент (бормашинку или дремель) с торцевой фрезой:
DSCN4708.JPG
И делаем прямоугольное отверстие по размеру резинки в торце порога багажника (который между багажником и седением):
DSCN4710.JPG
Далее делаем такое же отверстие как раз напротив стыка двух спинок (собственно по размеру ящика с инструментом). В этом месте со стороны салона есть вырез в полость порога. Вытягиваем резинку и фиксируем.
DSCN4717.JPG
А конец, который затянули с торца протягиваем в этот же вырез, оконечиваем его крючком и зацепляем в то же отверстие в торце. Естественно всё вначале отмеряем. Получится вот так:
DSCN4719.JPG
Теперь о инструменте. Ещё в бытность Таврии был куплен набор инструментов APELAS CS-TK77PMQ.
DSCN4721.JPG
он удовлетворяет 95% потребностей в инструменте при любом ремонте. 4% добавим следующим инструментом:
- головка 1/2" - 9мм (для штока амортизатора)
- свечная головка 1/2" 16 мм
- Вороток 1/4" типа "отвёртка"
- Удлинитель 1/4" 150мм
- Удлинитель гибкий 1/4" 150мм
- Ключ Г-образный кдвадрат 9мм (для КПП Таврии)
DSCN4725.JPG
Оставшийся 1%, это динамометрический ключ и всякие приспособы, которые в дороге вряд ли пригодятся. Вся эта мелочёвка легко влезла в набор:
DSCN4727.JPG
Ну а теперь ящик устанавливаем на место откинув спинку заднего правого пассажира.
DSCN4731.JPG
Такое размещение инструмента ещё очень удобно в дльних поездках - багажник забит до отказа, а инструмент достать легко. За второй спинкой у меня располагается коробка с огнетушителем и всякими жидкостями (Мистер Мускул для стёкол, Омывачка, 1л масла в двигатель, WD-40, CARB, и т.д.) и сумка с аптечкой, тросом, мелкими запчастями и остальной мелочью. До всего очень легко добраться даже при полном багажнике, достаточно откинуть спинку заднего сидения!
DSCN4734.JPG
Вид из багажника:
DSCN4738.JPG
Post Reply