Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Додатковий захист для авто

Любые вопросы про любые авто.

Додатковий захист для авто

Сообщение vovik07 » 23 май 2017 19:32

Доброго дня! Хочу придумати додатковий захист для свого авто. Проста сигналізація сканується без проблем а відкривати авто ключем не зручно. В мене є ідея , зробити додатковий захист але не знаю як. Прошу вашої допомоги. ідея така: вмонтувати гніздо usb десь біля магнітоли , штекер usb буде як механічний іммобілайзер. тобто вставив штекер- машина заводиться і додатковий захист не працює. Коли штекер витягнув , машину не заведеш і включений додатковий захист.Я собі уявляю так. Коли витягуєш штекер дод.захист стає в робочий режим , виходиш з машини ставиш на сигналізацію і дод.захист стає в режим очікування. Коли знімаєш з сигналізації , відкриваєш двері ( починається відлік наприклад 5 секунд) Якщо за 5 секунд не вставляєш штекер то дод захист включає сигнал авто. Нажаль як це зробити я не знаю , я можу лише повторити схему..
vovik07
Пробегал мимо

Re: Додатковий захист для авто

Сообщение Alex_S » 24 май 2017 11:16

Лучше поставить нормальную сигналку с диалоговым кодом.
Alex_S
Частенько бываю

Сообщение hardlock » 24 май 2017 12:06

И нормальную блокировку, а не по инструкции из карт монтажа. Тем более Сигналки сейчас стоят недорого, даже Пандора вошла в сегмент бюджетных охранных систем.
hardlock
Администратор

Сообщение vovik07 » 24 май 2017 21:59

Ну так блокіровку двигуна придумати можна, навіть банальний тумблер - секретку. А от як настроїти сигналку щоб не сканувалась. а ключом не зручно. В мене сигналка sheriff zx 900, як вдосконалити. Але я думаю що будь який радіосигнал можна просканувати, чи я помиляюся?
vovik07
Пробегал мимо

Re: Додатковий захист для авто

Сообщение Alex_S » 24 май 2017 22:38

С шерифом ничего не сделать. Он как был лажей, так ей и остался. Но есть куча сигналок с диалоговым кодом, например, у Пандоры или Старлайна. Им ничего не надо делать. Они уже невзламываемые. Я, например, без зазрения совести выкорчевал свой шериф 925, и поставил вместо него пандору, чему безумно рад уже несколько лет. Мало того - закрывать ключом машину с шерифом все равно бесполезно. Все равно шериф периодически общается с брелком, например, при изменении состояния датчиков дверей. И эти посылки можно перехватить, и так же открыть машину. Только об этом уже никто не узнает, т.к. сигналка машину не охраняет.
Alex_S
Частенько бываю

Вернуться в Общий