Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Автомобильный иммобилайзер

Любые вопросы про любые авто.

Автомобильный иммобилайзер

Сообщение elektrum » 08 окт 2012 22:14

Всем добрый день! Вот собрался в свои "Жигули" установить автомобильный иммобилайзер. Нашел даже немного информации о том как он работает: http://scsiexplorer.com.ua/index.php/ljudi-i-tehnologii/kak-eto-rabotaet/763-kak-rabotaet-avtomobilnyj-immobilajzer.html
Теперь ищу где бы его собственно приобрести. Может на разборке из какой нибудь иномарки выдрать?
elektrum
Пробегал мимо

Re: Автомобильный иммобилайзер

Сообщение hardlock » 10 окт 2012 09:51

elektrum, в иномарках иммо встроен в модуль управления, поэтому выковырять его просто так не получится. Рекомендую присмотреться к готовым изделиям от Пандоры - очень достойные продукты.
hardlock
Администратор

Сообщение Abdulaks » 02 июн 2017 11:25

Кстати выкладываю схему для обхода имобилайзера на наших авешках\видах
Когда поставил сигналку с автозапуском пришлось его победить, успешно, дешево и круче купленных
Вложения
Abdulaks
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 03 июн 2017 09:38

Abdulaks, это тот который оставляет питание на шаштном иммошнике?
С дополнительным потреблением 10-20 мА ещё смириться можно, но что делать с безопасностью? ПРи угоне авто 50/50 выбивают стекло и вваливаются в авто через окно, не открывая дверь. Да и открыть дверь с зажатым концевиком на авео довольно просто. Остаётся повернуть личинку замка зажинания и в путь?

ЗЫ: считаю единственным правильным способом обхода иммо безключевой обходчик ВНУТРИ сигнализации. Именно внутри, а не отдельным блоком.
hardlock
Администратор

Сообщение Abdulaks » 06 июн 2017 13:00

стекло выбивают - чтобы открыть дверь, но не залазят через разбитое стекло, - что и делает его довольно таки интересным решением. да и при разбитии стекла сработает сигналка , на случай если будет влазить через разбитое стекло можно задецствовать второй триггер, чтобы сбрасывать код при срабатывании сигнализации, но зачем??? такие решения довольно таки редкость - ко всем сюрпризам не приготовишся...
Abdulaks
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 09 июн 2017 11:37

Abdulaks писал(а):да и при разбитии стекла сработает сигналка

не сработает, поверьте. Калёное стекло разбивается тихо, датчик удара молчит. Если не установлен датчик объёма, то всё бестолку. А влезают через окно, не открывая двери, именно чтобы не сработала сигналка от открытия двери. Поверьте мне, как человеку устанавливающему охранные комплексы достаточно давно - пришлось изучить методы взлома, чтобы успешно противодействовать им.
hardlock
Администратор

Сообщение Abdulaks » 12 июн 2017 12:37

Как вариант, тогда доработаю схему с добавлением датчика на сброс триггера
http://modules.pp.ua/datchiki/modul-dat ... a-hc-sr501

Думаю будет уже досконально и не дорого!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Доработка схемы - проста, дольше тянуть провода
Abdulaks
Пробегал мимо

Вернуться в Общий