Page 1 of 1

Моторедуктор распределения воздушного потока

Posted: 05 Feb 2012 18:17
by LOIGUR
Небольшое предисловие: есть у меня в хозяйстве ВАЗ2131-Кедр, хорошая машина, мои потребности удовлетворяет, но нет предела стремлению к совершенству, а именно – задолбали корявые рычажки управления отопителем и вентиляцией салона (позапрошлый век).Вот я и озадачился вопросом о климат-контроле. Сразу скажу, что заводской блок САУО от «Приоры» ,как решение проблемы не рассматривается, потому что ради двух функций покупать двадцать примочек в одной коробочке не целесообразно. Да и не интересно. В задаче есть три вопроса:
1 – Рециркуляция – выкинул заслонку совсем (20 лет катаюсь на ВАЗах , ни разу не пользовался )
2 – Отопление – прекрасный термостат от hardlock устраивает на 100% (поэтому я и на этом сайте)
3 – Управление заслонкой воздушного потока «стекло – ноги». Вот тут и возникает закавыка???
Теперь суть закавыки – куплен моторедуктор http://www.kzta.ru/otoreduktor-rasprede ... go-potoka/ - это биполярный шаговый двигатель к которому нужно собрать контролер и написать программу управления . Логика простая – три кнопки – три положения штока .Это для тех, кто умеет и знает как, у меня с написанием программ никак , пытаюсь разбираться - пока не получается. Нашел пару тем , вот ссылки
http://mcontroller.opentomsk.net/index. ... овый_мотор - это управление униполярным двигателем, а надо биполярным!
http://www.radiohlam.ru/control/bipolar_step_motor.htm - есть такая поделка с программой.
Уважаемые форумчане! Кто, чем может! Помогите реализовать идею! Редуктор для пробы есть, нужна програама, соберем – обкатаем, пусть люди пользуются!!!