Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Термометр на Attiny2313

Обсуждение проектов, не вошедших в предыдущие категории

Термометр на Attiny2313

Сообщение jeff-zp » 31 май 2013 08:25

Товарищи, подскажите пожалуйста. Хочу повторить термометр на Attiny2313V, но есть непонятка. А именно: есть хекс готовый размером примерно 4,5 Кб, но в даташите на тиньку написано, что максимальный размер всего 2К. И главное автор утверждает, что проект работает. Как такое может быть? (см. вложение)
Вложения
jeff-zp
Пробегал мимо

Re: Термометр на Attiny2313

Сообщение hardlock » 31 май 2013 09:22

jeff-zp, формат бин - реальный размер данных, хекс - спец формат - размер не совпадает с размером данных.
hardlock
Администратор

Сообщение jeff-zp » 31 май 2013 20:53

hardlock писал(а):jeff-zp, формат бин - реальный размер данных, хекс - спец формат - размер не совпадает с размером данных.

Про хекс я кое как понял.(вложение). Т.е. "бин" компилируется на уровне программатора? Просто я программирую в Flowcode и на выходе имею "хекс".
Вложения
jeff-zp
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 31 май 2013 22:56

jeff-zp, хекс и бин - почти одинаковые форматы скомпилированного файла, только разная запись. Это типа как "Привет" сохранить в текстовом формате и в ворде. Все программаторы понимают и хекс и бин.
hardlock
Администратор

Вернуться в Разное