24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

ATtiny2313

Обсуждение проектов, не вошедших в предыдущие категории
Post Reply
Dowrangeldi
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 04 Jul 2012 06:35
Location: Turkmenistan
Contact:

ATtiny2313

Post by Dowrangeldi »

Здрастувейте.Люди добрые помогите пожалуста Я по своими создал проет на основе Микроконтроллера ATtiny2313 прошивку SPI FLESH Но не могу прошит ATtiny2313 может кто-то поможет разобратся. Буду очен благодарен. Вот его схема На LPT порте работает ОТЛИЧНО С Программой SPI_TT_v1.027
Attachments
b.rar
Схема
(41.48 KiB) Downloaded 543 times
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by hardlock »

Dowrangeldi, что-то я не понял, что не получается прошить, чем и что это за схема такая? Там ЛПТ порт или что? чего к нему с двух сторон что-то подключено? Вобщем пока тока одни вопросы.
Dowrangeldi
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 04 Jul 2012 06:35
Location: Turkmenistan
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by Dowrangeldi »

Здрастувейти. Я вам разкажу подробно реньше у меня был компютер Pentium 4 с выходом LPT. COM
А новом только USB. У нас не продаются переходник говорят ранше продовался. По этому Я ранше собрал схему для прошивки флеш памятов и он работал отличьно без проблем . Хотел собрат переходник USB-LPT на основе ATtiny2313 и тут я тормоз!
Если знайте помогите пожалуста с советами может другие варианты ест???
Attachments
Новая папка (2).part1.rar
(146.48 KiB) Downloaded 518 times
Новая папка (2).part2.rar
(146.48 KiB) Downloaded 477 times
Новая папка (2).part3.rar
(116.64 KiB) Downloaded 482 times
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by hardlock »

Dowrangeldi, я так понял, что у Вас не получается прошить тиньку какой-то прошивкой, которая делает переходник USB-LPT? Или это из того же проекта? Чем шьёте (программа и желео)?
Что же из Вас всю информацию надо вытягивать по крупицам. Давайте сразу всё. Ну или ссылку на сайт, где это есть.
Dowrangeldi
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 04 Jul 2012 06:35
Location: Turkmenistan
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by Dowrangeldi »

Здрастувейти. В общи говоря Я хочу делат переходник USB-LPT. На каком небуд на основе микроконтроллера В этом надо помоши. Хотел бы, На основе ATtiny2313 по моему должна получатся но незнаю как? Потому что, вся свойство похожи на LPT порт. Я ранше с LPT портом дружился как мог Я сним прошивал Тюнеры и Разное Микросхемы .
Которые предлегает схемы в Интернет сайтах, там было разное схемы У меня с ними получался работат не стабильно то не распозноют то что-то другое А С свои схемой работал ОТЛИЧНО ! Если хочеш моих проектов знат их много вариантов Я могу показать и дават тебе если интересно. Я работал с Разной программой которые работает с LPT портом
Вся проек остался с LPT портом
Хочу начать с новым USB портом Незнаю как? с чего начать помогите ПОЖАЛУСТА!!!
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by hardlock »

Dowrangeldi, Проблема в том, что эмуляция LPT порта через USB практически не возможна, в отличии от COM порта. Поэтому вряд ли Вы найдёте проект, который будет работать с Вашим программатором. Как я понял, то часть схемы на тини2313 взята из программатора USBtiny? Если так, то этим программатором Вы сможете прошивать только AVR контроллеры и больше ничего. Для памяти существуют свои проекты для USB...
Dowrangeldi
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 04 Jul 2012 06:35
Location: Turkmenistan
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by Dowrangeldi »

Я не откуда не взял просто сам по себе начертил эту схему, просто по думал дальше кто то поможет. Правда я на некоторых сайтах видел подобы таких проектов. Там ничего талького нету что было для меня понятно. Спасибо за советы. Я серовно не оставлю что не буд придумаю, Если получится буду разказат тебя. ОГРОМНЫЙ СПОСИБО за все
Dowrangeldi
Пробегал мимо
Posts: 5
Joined: 04 Jul 2012 06:35
Location: Turkmenistan
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by Dowrangeldi »

Здрастувейти. Я нашел подобное такое на этом ссылке Но я не понял где, что, как. Вы не моглы бы обяснит что из себя представляет http://www.xs4all.nl/~dicks/avr/usbtiny/
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by hardlock »

Dowrangeldi, это проект для контроллеров AVR, для прошивки флешек он не годится.
Uxusoff
Пробегал мимо
Posts: 4
Joined: 10 Oct 2014 14:05
Location: Архангельск

Re: ATtiny2313

Post by Uxusoff »

Всем привет!!! Начинаю осваивать микроконтроллеры.
Хочу разобраться с организацией преываний, нужна помощь опытных программистов!!!
Буду рад, если кто поможет!
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: ATtiny2313

Post by hardlock »

У, тут вопрос не для форума. Тут надо литературу почитать, а уж если что непонятно или не получается, то поспрашивать на форумах...
Post Reply