Page 1 of 1

Как вставить картинку на форум?

Posted: 06 Apr 2017 13:08
by hardlock
1й способ
Заливка картинки или файла прямо на форум. Сохранность картинок и файлов на форуме гарантирую только я и мой хостинг. Вобщем так себе гарантии :-) )))

Ограничение 100кБ на каждый файл. Место на хостинге не резиновое и за него надо платить.

Если отвечаете в существующей теме, то скорей всего вы видите форму быстрого ответа, которая не предполагает загрузки вложений. Для расширения возможностей формы, нажимаем кнопку "Стандартный ответ" (отмечена красной стрелкой).
qr.png
Попадаем на такую страничку (так же выглядит форма при создании новой темы). Переходим на вкладку "Добавить вложения".
new_topic.png
На этой вкладке выбираем файл, который хотим загрузить (стрелка 1). Если он не один, то нажимаем "+" (стрелка 2) и в новой строке выбираем второй файл. Можно загружать до 10 файлов одновременно. Когда всё выбрали жмем кнопку в самом низу "Добавить файл" (стрелка 3).
add_attach.png
После загрузки файлов на сервер появится перечень загруженных вложений. Для мелких картинок можно убрать галочку "Показывать миниатюру" (Розовая стрелка), тогда она будет отображена в посте в полный размер. Предыдущая картинка именно так вставлена.
Если нужно вставить картинку прямо в текст, то ставим курсор в нужное место и нажимаем кнопку "Вставить в текст сообщения" (Зелёная стрелка). Есл ине вставлять картинки в текст сообщения, то они будут отображены просто в конце поста (картинку radikal_1.png именно так и вставил)
Ну и по окончанию редактирования сообщения жмём кнопку отправить (красная стрелка).
attachments.png
В итоге вы получите такой же пост, как вы сейчас читаете )

Re: Как вставить картинку на форум?

Posted: 06 Apr 2017 13:08
by hardlock
2й способ
Заливка картинок на фотохостинг. Сохранность залитых фото на фотохостинг никто не гарантирует.
Для примера рассмотрим radikal.ru.

Нажимаем кнопку "Выбрать файлы". Если не хотим чтобы картинки пережимались (уменьшался размер), то убираем галку "Уменьшить картинки до" или просто меняем значение в текстовом поле, если картинки нужно уменьшить. И нажимаем "Загрузить на сервер".
Image
После загрузки нужно выбрать подходящий вариант ссылок и нажать "Копировать коды в буфер обмена"
Image
Затем вставляете содержимое буфера обмена в текст сообщения, дописываете текст и получаете пост похожий на тот, который вы только что дочитали. С другими фотохостингами думаю разберётесь сами - мне некогда описывать их все.