24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Светодиодная ЛДС .

Общая болтовня...
Post Reply
serg2403777
Пробегал мимо
Posts: 24
Joined: 13 Mar 2011 19:49

Светодиодная ЛДС .

Post by serg2403777 »

История :
Изначально в коридоре была лампочка накаливания (быстро перегорает ),
потом Энергосберегающая лампа (выдержала 4 месяца ) ,потом лдс 40 ватт старого типа с проволочным балластом и стартером (просто бесило долгое разгорание и не долговечно как оказалось ),последней была установлена лдс с электронным балластом (сама лампа не долговечна -6 месяцев в среднем ).
На строй рынке попалась на глаза светодиодная лента белого свечения (выяснилось - что они разные бывают и по количеству светодиодов и по мощности )было приобретено 4 метра (понадобилось 3,6 метра ) и балласт(блок питания ) к ней .
На саму лдс было наклеено 3 ряда ленты , и по краям сделаны отводы к штатным контактам лампы (ленты соединены параллельно по краям лампы - слева(-) например справа+).
Лента клеилась с таким расчетом -чтоб светило вниз и вперед (зачем нам в потолок светить )проще всего наметить маркером при вставленной лампе в светильник .
Не удержался разобрал источник питания (надпись на блоке внизу - не подлежит ремонту ) внутри -мне понравилось добротно сделано . При замере напряжения выяснилось - что на выходе 13,4 вольт под нагрузкой .Проведя эксперименты с лентой выяснилось - что при данном напряжении светодиоды греются (добавочные сопротивления установлены уже на ленте, сама лента на 12 вольт . )
при уменьшении напряжения до 11,5 вольт яркость не снижается ,а нагрев и ток уменьшаются . В итоге подбором сопротивлений делителя управляемого стабилитрона TL431 в блоке питания было выставлено 11,4 вольта ,сам блок был установлен вместо штатного балласта в светильнике и подкорректирована внутренняя проводка светильника - чтоб на левую сторону к обоим контактам был подключен минус 11,5 вольт , а справа плюс 11,5 вольт .
Усовершенствованная светодиодная лампа установлена в светильник .
По моим ощущениям светит как лдс ватт на 30 .
---Просто хотелось поделится идеей ---.
Из фоток все понятно как сделать .

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
фотки

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
При помощи отдельного счетчика были произведены замеры нескольких приборов и лампочек . Счетчик 1280 оборотов - 1 кватт .
Данные в виде - один оборот диска за время в минутах и секундах .
Для сравнения .(чем быстрее крутится -тем мощнее )
Где указана мощность в ваттах -это мощность которая написана на самом приборе !
лампа накаливания 95w ---33c
телевизор 60w ---45c
лампа накаливания 60w ---50c
паяльник 40w ---1мин 10с
лампа накаливания 25w ---1мин50с
энергосберегайка 26w ---2мин
энергосберегайка 20w ---2мин15с
энергосберегайка 16-20w ---2мин45с
ЛДС 15w ---3мин15с
ЛДС СВЕТОДИОДНАЯ
САМОДЕЛЬНАЯ ?? ---4мин
энергосберегайка 13w ---4мин10с
ЛДС 10W ---5мин
Attachments
лента .JPG
баласт.JPG
внутри 2.JPG
внутри 2.JPG (56.65 KiB) Viewed 3893 times
внутри .JPG
внутри .JPG (52.82 KiB) Viewed 3891 times
принцип 2.jpg
принцип .JPG
свет .JPG
свет .JPG (25.58 KiB) Viewed 3891 times
User avatar
hardlock
Администратор
Posts: 4010
Joined: 21 Jan 2009 14:48
Location: Minsk - zp.ua
Contact:

Re: Светодиодная ЛДС .

Post by hardlock »

Прикольно придумано. Дусаю если применить ленту со светиками типоразмера 5050, то вобще "солнце" будет! Из Китая недавно привозил на заказ 5М - 22 бакса.
Post Reply