Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Простая логика на Attiny13

Общая болтовня...

Простая логика на Attiny13

Сообщение adven » 20 ноя 2018 12:31

Привет всем.
Не стал писать в основных темах, чет аж как то даже страшно писать.

Народ помогите накидать программу простую.
Прошел сигнал на вход. Система взяла и подала на выход сигнал, подержала его 2сек и выключила. Потом дождалась выключения сигнала и перешла в ждущий режим. Управление идет по минусу.
Логику работы прилагаю.
логика.jpg
логика.jpg (21.67 КБ) Просмотров: 243

Схему подключения тоже.
для Hard.GIF
для Hard.GIF (8.71 КБ) Просмотров: 243

Хотел сделать платку на 555 или других подобных элементах, сел изучать как написать ПО, пришел к тому что почемуто легче для начала изучить Arduino.
До этого то с этого сайта я много раз качал прошивки, зашивал и пользовался.

Некогда не занимался я программирование, но во становить работу аппаратуры мне надо уже на этой недели. Друзья помогите.
adven
Пробегал мимо

Re: Простая логика на Attiny13

Сообщение hardlock » 20 ноя 2018 12:54

Хочу уточнить (-5в) это действительно "минус 5 Вольт", т.е. двухполярное питание или это просто "земля"?
hardlock
Администратор

Сообщение adven » 20 ноя 2018 13:06

Это земля, масса, не двух полярное питание.
adven
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 20 ноя 2018 16:01

Вопросы.
1) если пришло на "вход по плюсу", то на "выходе по плюсу" включаем "1" на 2 секунды? Верно?
2) Если сигнал на входе пропал раньше 2х секунд, что делаем с выходом? Возвращаем в исходное состояние или держим 2 секунды?
3) каналы независимые? Т.е. если на одном входе уже активный уровень и на второй приходит тоже активный, то включаем и второй выход?
hardlock
Администратор

Сообщение adven » 22 ноя 2018 04:56

1) если пришло на "вход по плюсу", то на "выходе по плюсу" включаем "1" на 2 секунды? Верно?
Все верно, пришел сигнал, продолжительность не важна, подаем на выход сигнал на 2 секунды далее тушим, после этого ждем повторного сигнала.

2) Если сигнал на входе пропал раньше 2х секунд, что делаем с выходом? Возвращаем в исходное состояние или держим 2 секунды?
Также держим 2 сек и тушим.

3) каналы независимые? Т.е. если на одном входе уже активный уровень и на второй приходит тоже активный, то включаем и второй выход?
Работаю не зависимо, друг от друга.
adven
Пробегал мимо

Вернуться в Курилка (для некурящих)))