24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Китайский ESR метр и его ремонт

Здесь только проекты на ATmega
Post Reply
GOGA
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2017 08:40

Китайский ESR метр и его ремонт

Post by GOGA »

Приобрел как то ESR метр на али. Но недавно он скончался , Экран стал бледным ( символы еле видно). При проверке было выявлено, что неисправность кроется в ATmege 328 по аналоговым выводам. Жрать питания стал примерно в 2 раза больше. Вобщем то суть вопроса заключается в том что заказал я ардуино нано на 328, куда гораздо дешевле чем чип отдельно. Так вот, можно ли перепрошить не снимая чип с ардуины под ESR метр, а уже потом его пересадить в приборчик? Кто связывался с подобным?
IYra
Живу тут
Posts: 712
Joined: 01 Feb 2012 18:36
Location: Санкт-Петербург

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by IYra »

GOGA wrote: Так вот, можно ли перепрошить не снимая чип с ардуины под ESR метр, а уже потом его пересадить в приборчик? Кто связывался с подобным?
А флэш то на ESR метр читается ? Не залочена ?
GOGA
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2017 08:40

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by GOGA »

IYra wrote:А флэш то на ESR метр читается ? Не залочена ?
даже и не думал об этом. Прошивок в инете как блох на шелудивом псе. А вот переходник под микру для прошивки ее или отдельно травить площадку не охота. А плата ардуино удобна в чем -в том что даже подпаяться удобно к выводам. Вот я и спрашиваю поддержит ли загрузчик
ардуины прошивку через юсб? Если да то таким макаром убиваеш 2 зайцев не надо программатора и переходника для программирования или еще всяких приблуд. Потом просто сдул микру и посадил в приборчик.
IYra
Живу тут
Posts: 712
Joined: 01 Feb 2012 18:36
Location: Санкт-Петербург

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by IYra »

GOGA wrote:Вот я и спрашиваю поддержит ли загрузчик
ардуины прошивку через юсб? Если да то таким макаром убиваеш 2 зайцев не надо программатора и переходника для программирования или еще всяких приблуд. Потом просто сдул микру и посадил в приборчик.
Вот чего нашел http://www.getchip.net/posts/104-proshi ... ootloader/
GOGA
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2017 08:40

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by GOGA »

Вот спасибо! Получается что получится. А всем кто 328 пользуется советую на алике брать ардуино нано. Цена 120 р за платку. За эти деньги получаем 100 процентов рабочий чип небольшое количество смд :), кнопочку и гребенку. Отдельно чип стоит от 150 р и неизвестно рабочий или нет - выяснено из личного печального опыта 10 шт заказал 2 рабочие, остальное мусорное ведро. https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 0.0.NMTRTU
georg77
Частенько бываю
Posts: 125
Joined: 26 Nov 2011 05:38

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by georg77 »

[quote="GOGA"]Приобрел как то ESR метр на али. Но недавно он скончался , Экран стал бледным ( символы еле видно). При проверке было выявлено, что неисправность кроется в ATmege 328 по аналоговым выводам.

А ссылочку на Ваш прибор? Что-то телепатия сегодня не сработала. Экран стал бледным - и что Вы называете "аналоговые выводы"?
GOGA
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2017 08:40

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by GOGA »

georg77 wrote:
GOGA wrote:Приобрел как то ESR метр на али. Но недавно он скончался , Экран стал бледным ( символы еле видно). При проверке было выявлено, что неисправность кроется в ATmege 328 по аналоговым выводам.

А ссылочку на Ваш прибор? Что-то телепатия сегодня не сработала. Экран стал бледным - и что Вы называете "аналоговые выводы"?
https://ru.aliexpress.com/item/2016-New ... 0.0.y3pjFu -ссылка. У чипа есть аналоговые выводы, внутренний ацп. Вот по этой части почти короткое на корпус.
georg77
Частенько бываю
Posts: 125
Joined: 26 Nov 2011 05:38

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by georg77 »

Вот схема, может будет полезна.
Attachments
ESR_shema.jpg
IYra
Живу тут
Posts: 712
Joined: 01 Feb 2012 18:36
Location: Санкт-Петербург

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by IYra »

georg77 wrote:Вот схема, может будет полезна.
Осталось выложить прошивку или даже проект
georg77
Частенько бываю
Posts: 125
Joined: 26 Nov 2011 05:38

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by georg77 »

Ну тогда вот прошивка которую я в свой тестер заливал. Значительно расширились пределы измерения ёмкости конденсаторов и индуктивностей по сравнению с китайской прошивкой. Рекомендуется откалибровать после прошивки, про это есть в ютюбе.
Attachments
NOSTRIPGRID_ RUS_112_8Mhz.zip
(35.54 KiB) Downloaded 590 times
GOGA
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2017 08:40

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by GOGA »

Жду платку ардуино, буду пробывать.
GOGA
Пробегал мимо
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2017 08:40

Re: Китайский ESR метр и его ремонт

Post by GOGA »

Через плату ардуино не получилось.
Post Reply