Обявления

Для полноценной работы рекомендуется пройти регистрацию.

Рекламные сообщения будут удаляться вместе с пользователем. Что есть реклама - буду решать я.

Быстро проверить исправность Ардуино

Здесь только проекты на ATmega

Быстро проверить исправность Ардуино

Сообщение 123ksn » 24 ноя 2014 17:05

Здравствуйте. Получил посылку из Китая с Ардуино UNO. Поскольку весь товар из Китая надо сразу проверять, фиксируя сей процесс на видео, то встал вопрос, как быстро оценить работоспособность Ардуино? Поиск в интернете результата не дал. Неужели никто не тестировал все порты (выводы) Ардуино? Макетная плата есть. Может поделитеь схемой и программой (скетч)?
Меня не интересует, что знаете Вы. Меня интересует то, что не знаю я.
123ksn
Пробегал мимо

Re: Быстро проверить исправность Ардуино

Сообщение hardlock » 06 дек 2014 22:21

ой, пропустил этот пост как-то. думаю уже не актуально, но всё же отвечу. самой простой наглядный способ - поморгать всеми ножками. Написать програмку под моргалку (бегущий огонь) думаю дело 5 минут.
hardlock
Администратор

Сообщение 123ksn » 07 дек 2014 08:18

Спасибо за ответ, но это не ответ на вопрос. Поскольку посылка уже лежала на столе и время "прижимало", то я использовал другой способ, о котором написал здесь http://electromost.com/publ/blogi_uchas ... o/8-1-0-87 Конечно, этот способ далеко не идеален, но не нужны ни светодиды, ни макетка, ни резисторы. Речь велась о том как быстро проверить, достав Ардуино из посылки. Если подключаться к какой-нибуть схеме, то не факт, что китайцы не пошлют к черту (при отрицательном тестировании), сославшись на ошибку в схеме или неправильное подключение.
123ksn
Пробегал мимо

Сообщение hardlock » 07 дек 2014 14:58

123ksn, с таким же успехом они пошлют с мотивировкой, что при подключении USB пробило статикой и теперь ничего не работает. Китай - это лотерея, зачастую очень выгодная.
hardlock
Администратор

Сообщение 123ksn » 07 дек 2014 20:29

hardlock писал(а):123ksn, с таким же успехом они пошлют с мотивировкой, что при подключении USB пробило статикой и теперь ничего не работает. Китай - это лотерея, зачастую очень выгодная.

Кстати, вполне может быть пробой статикой ПО ВИНЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Я не говорю, что китайцы не пытаются "отмазаться", но, при определенной аккуратности и предусмотрительности пользователя, можно доказать свою непричастность к дефекту. По крайне мере мне на алиэкспресс всегда удавалось доказать виновность продавца. Но часто, прежде чем вскрыть посылку, приходится думать над технологией проверки перед камерой работоспособности товара.
123ksn
Пробегал мимо

Вернуться в ATmega