24 февраля 2022 года в 5 утра, без объявления войны, россия напала на Украину.

Они пришли "освобождать народ от нацистов и националистов".
С этого момента наша жизнь изменилась на "до" и "после".
Нас освобождают от наших домов, от наших любимых, от наших родителей и от наших детей....
Тут я не буду никого агитировать или переубеждать, разумный человек найдёт всю информацию
в интернете, а для зомби никакие доводы и факты не послужат аргументом.

Я не умею много писать, да и без мата тут сложно что-то написать.
Поэтому выражу все мои чувства одним фото.

«Спасибо дедушка путин за счастливое детство и мое освобождение». ©

Дополню словами уважаемого человека, широко известного в узких кругах:
тут путин не виноват, не он нажал на кнопку сброса,
- виноват пилот, который нажал на кнопку сброса, мог промахнуться. виноваты жена/мать/брат/друг пилота, которые не позвонили ему, и не сказали "нет войне",
- виноват тот, кто отдал приказ, и виноваты его жена/мать/брат/друг,
- виноват тот, кто цеплял бомбу, потому что он мог её обезвредить, "ну бывает, не сработала",
- виноват кладовщик, виноват водитель, который перевозил эту бомбу. виноваты жена...и т.д., потому что не позвонили и не сказали "нет войне, не вези бомбы",
- виноваты все журналисты оркостана, потому что они врут,
- виноваты недограждане, потому что не сказали журналистам "не врите",
- виноваты все... все 160 миллионов,
- а те 2, 3, 5 тысяч, которые вышли, и которых запаковали, это даже не десятая процента, это погрешность... случайно оказавшиеся в мордоре люди. ©

PS: За несколько часов до вторжения был атакован и взломан крупный интернет хостинг в Киеве, где и размещался мой сайт. Только 16 марта отважным админам удалось частично восстановить работу хостинга. Далеко не все сайты выжили, т.к. были повреждены даже бэкапы.
Нет, нет, я не жалуюсь, нет. В цифровом мире нет ничего ценного, материального...


Due to periodic DDoS attacks, the forum may not be available.

Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Здесь только проекты на ATmega
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

valeron wrote:
Serg wrote:С выхода 28 Атмеги ничего, в схеме с трансом. Все свои сообщения подкорректировал, некоторые можно объединить и удалить. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Пошел пилить корпус!
P.S. Как отреагирует схема на полное Короткое Замыкание, по моему теперь нет защиты от КЗ ??? только ограничение по току ???
Не понятно ,что конкретно сделал?
,,С выхода 28 Атмеги ничего, в схеме с трансом,, что это означает,поясните ПЖЛ????
Serg
Пробегал мимо
Posts: 22
Joined: 05 May 2014 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Serg »

Зная о проблемах с пульсациями и защиты в схемах импульсников, решил собрать БП по схемке с 34 страницы вот ссылка на схемку hardlock.org.ua/download/file.php?id=4772 в основе трансформатор и обнаружил ряд недоработок: 1.Часть этой схемы никогда не работает, т.е. подключенная к 28 выводу микросхемы. 2. При работе ограничения по току, на выходе на уровне постоянной напряжения видна помеха в 100-250 мили вольт, которая вносит "пляску" в измерение напряжения. Да и сам встроенный амперметр не показывает токи до 0,1 Ампера, при шунте от китайского мультиметра. Кстати микросхема питания подсветки экрана очень сильно грелась и я увеличил сопротивление подсветки до 10 Ом. Личное мнение, что схема не доработана и является красивым - внешне, любительским регулируемым блоком питания но никак не лабораторным блоком питания, что меня совсем не устраивает...Хотя наверное как любительский блок пойдет...
Last edited by Serg on 31 Jul 2015 09:14, edited 1 time in total.
Supercontick
Пробегал мимо
Posts: 24
Joined: 08 Apr 2011 09:16
Contact:

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Supercontick »

gordei wrote:Я давно не заходил на эту страницу и поэтому не видел вашей просьбы. Прошивку сделал на 40В 10А проверять не проверял. Короче пробуйте.
Здравствуйте, пока детали из вашей схемы соседней темы едут с Китая, сделаю этот. У Вас случаем нет фото внутри блока питания и фото собранной платы управления?
И еще, скажите пожалуйста полное название дисплея.
gordei
Живу тут
Posts: 155
Joined: 18 Dec 2011 19:29

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by gordei »

Фото не делал, чтобы сделать нужно блок разбирать. Дисплей выдран из таксофона. По сравнению с обычными 16х2 он только больше размером. Какая марка надо смотреть, что на нём написано.
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

кто нибудь скажет,кто собрал по схеме с трансом блок питания?.....в печатке есть косяки?...и как работает ограничения по току?ОТВЕТЬТЕ ПЖЛ!!! ССЫЛКА НА СХЕМУ НА стр.34
Supercontick
Пробегал мимо
Posts: 24
Joined: 08 Apr 2011 09:16
Contact:

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Supercontick »

gordei wrote:Фото не делал, чтобы сделать нужно блок разбирать. Дисплей выдран из таксофона. По сравнению с обычными 16х2 он только больше размером. Какая марка надо смотреть, что на нём написано.
Понял, спасибо) тогда собираю. Напишу что получилось)
Serg
Пробегал мимо
Posts: 22
Joined: 05 May 2014 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Serg »

Кто в программировании силен, поправьте прошивку с трансом до 25 Вольт., в конце третьей страницы http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f= ... 3&start=50
СПАСИБО!!!
Может у кого исходник есть к версии на трансформаторе, попытаюсь начать изучение процесса..., хоть и никогда с этим не сталкивался... :wall: :pardon: :dontknow: :shout:
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

есть вопрос по схме с трансформатором. все работает отлично, но для чего с 28 ноги atmegi идет резюк и в транзистор далее. Логично что на 28 выводе что-то должно быть, но не чего не происходит ни при кз, ни при перенапряжении. И еще вопрос, есть ли в данной схеме защита от перенапряжения? а то мало ли чего транзисторы выходные пробьет и тогда +30 вольт пойдет на устройство.
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
moca
Пробегал мимо
Posts: 8
Joined: 03 Apr 2012 18:19
Location: Магнитогорск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by moca »

Если защиту сделаете к пртмеру на 5 в. То выше этого напряжения не сможете поднимать напряжение. Это только делать отдельный канал на нужное значение с защитой...
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

valeron wrote:кто нибудь скажет,кто собрал по схеме с трансом блок питания?.....в печатке есть косяки?...и как работает ограничения по току?ОТВЕТЬТЕ ПЖЛ!!! ССЫЛКА НА СХЕМУ НА стр.34
я собирал :) правда пришлось схемку перекопать. есть исправленный вариант если надо:)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
moca wrote:Если защиту сделаете к пртмеру на 5 в. То выше этого напряжения не сможете поднимать напряжение. Это только делать отдельный канал на нужное значение с защитой...
а вывод 28 ноги не работает?:)

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
valeron wrote:кто нибудь скажет,кто собрал по схеме с трансом блок питания?.....в печатке есть косяки?...и как работает ограничения по току?ОТВЕТЬТЕ ПЖЛ!!! ССЫЛКА НА СХЕМУ НА стр.34
вот пока что получилось:)

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
valeron wrote:кто нибудь скажет,кто собрал по схеме с трансом блок питания?.....в печатке есть косяки?...и как работает ограничения по току?ОТВЕТЬТЕ ПЖЛ!!! ССЫЛКА НА СХЕМУ НА стр.34
https://yadi.sk/i/6WOt7tZCiTcGE

Добавлено спустя 27 секунд:
valeron wrote:кто нибудь скажет,кто собрал по схеме с трансом блок питания?.....в печатке есть косяки?...и как работает ограничения по току?ОТВЕТЬТЕ ПЖЛ!!! ССЫЛКА НА СХЕМУ НА стр.34
https://yadi.sk/i/Dls5EjKsiTcH5
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
moca
Пробегал мимо
Posts: 8
Joined: 03 Apr 2012 18:19
Location: Магнитогорск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by moca »

На трансе я не собирал, у меня на атх.
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

kali521, буду благодарен за схемку если дадите в исправленном варианте :drink:
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

valeron wrote:kali521, буду благодарен за схемку если дадите в исправленном варианте :drink:
Заранее СПС!!!
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

valeron wrote:kali521, буду благодарен за схемку если дадите в исправленном варианте :drink:
https://yadi.sk/d/0Z471YXLibJkx

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
kali521 wrote:
valeron wrote:kali521, буду благодарен за схемку если дадите в исправленном варианте :drink:
печатная плата правильная, только на ней нет доработанного элемента на lm324, я на маленькой платке сделал:) с настройкой если будут вопросы постараюсь ответить.
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

kali521 wrote:
valeron wrote:kali521, буду благодарен за схемку если дадите в исправленном варианте :drink:
https://yadi.sk/d/0Z471YXLibJkx

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
kali521 wrote:
valeron wrote:kali521, буду благодарен за схемку если дадите в исправленном варианте :drink:
печатная плата правильная, только на ней нет доработанного элемента на lm324, я на маленькой платке сделал:) с настройкой если будут вопросы постараюсь ответить.
СПС!!! вам большое.....тогда начну потихоньку её собирать.... :drink: :drink:

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
блин чуть не забыл,какое максимальное напряжение в прошивке зашито...
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

20.4 вольт
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

kali521 wrote:20.4 вольт
ещё такой вопрос,какие номиналы резисторов стоят в вашей доработке по входу LMки,которые стоят на 10 выводе...? :oops:
Serg
Пробегал мимо
Posts: 22
Joined: 05 May 2014 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Serg »

Кто в программировании силен, поправьте прошивку с трансом до 25 Вольт., в конце третьей страницы viewtopic.php?f=10&t=123&start=50
СПАСИБО!!!
Может у кого исходник есть к версии на трансформаторе, попытаюсь начать изучение процесса..., хоть и никогда с этим не сталкивался... :wall: :pardon: :dontknow: :shout:
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

valeron wrote:
kali521 wrote:20.4 вольт
ещё такой вопрос,какие номиналы резисторов стоят в вашей доработке по входу LMки,которые стоят на 10 выводе...? :oops:
по 22к :) эта цепочка не менялась. кстате забыл еще подписать на фото с доработкой что выход операционника это выв.1 с него идет диод:)

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
valeron wrote:
kali521 wrote:20.4 вольт
ещё такой вопрос,какие номиналы резисторов стоят в вашей доработке по входу LMки,которые стоят на 10 выводе...? :oops:
https://yadi.sk/i/ZUAaydLXieVKx это уже есть на схеме

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
valeron wrote:
kali521 wrote:20.4 вольт
ещё такой вопрос,какие номиналы резисторов стоят в вашей доработке по входу LMки,которые стоят на 10 выводе...? :oops:
https://yadi.sk/i/Mz86h6jiieVVJ только это добавил

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Serg wrote:Кто в программировании силен, поправьте прошивку с трансом до 25 Вольт., в конце третьей страницы viewtopic.php?f=10&t=123&start=50
СПАСИБО!!!
Может у кого исходник есть к версии на трансформаторе, попытаюсь начать изучение процесса..., хоть и никогда с этим не сталкивался... :wall: :pardon: :dontknow: :shout:
ну да это былоб не плохо:)у меня такая же мечта, но пока я собрал на 20.4 вольта, потом нужно дальше думать как поменять прошивку до 25 вольт. в готовый девайс залить не долго:)
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

kali521, СПС!!!!ВАМ.....если что пардон
Serg
Пробегал мимо
Posts: 22
Joined: 05 May 2014 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Serg »

Девайс собран и прекрасно работает причем до 25 В, просто индикация больше 20,4 В не показывает, но если после 20,4 В продолжать крутить валкодер на увеличение и измерять выход вольтметром, блок выдает свой возможный максимум.
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

Serg wrote:Девайс собран и прекрасно работает причем до 25 В, просто индикация больше 20,4 В не показывает, но если после 20,4 В продолжать крутить валкодер на увеличение и измерять выход вольтметром, блок выдает свой возможный максимум.
я на всякий случай на tl431 собрал ограничение, свыше 25 вольт нагрузка вырубается:)
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
Serg
Пробегал мимо
Posts: 22
Joined: 05 May 2014 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by Serg »

kali521 wrote:я на всякий случай на tl431 собрал ограничение, свыше 25 вольт нагрузка вырубается:)
Так схемку в студию, пожалуйста!!! :drink: :good:
User avatar
kali521
Пробегал мимо
Posts: 13
Joined: 30 Apr 2015 16:57
Location: ачинск

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by kali521 »

Serg wrote:
kali521 wrote:я на всякий случай на tl431 собрал ограничение, свыше 25 вольт нагрузка вырубается:)
Так схемку в студию, пожалуйста!!! :drink: :good:
http://radiolub.ru/page/indikatory-i-si ... 1-k142en19 :)

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
kali521 wrote:
Serg wrote:
kali521 wrote:я на всякий случай на tl431 собрал ограничение, свыше 25 вольт нагрузка вырубается:)
Так схемку в студию, пожалуйста!!! :drink: :good:
http://radiolub.ru/page/indikatory-i-si ... 1-k142en19 :)
Attachments
защита.png
Люблю поспать! И мне хорошо, и миру безопасно!
valeron
Пробегал мимо
Posts: 10
Joined: 28 Jun 2015 16:51

Re: Блок питания 3-20В, 0.1-10А на энкодерах.

Post by valeron »

парни подскажите ,кто что ставил в место BYV10-40?СПС!!! :drink:
Post Reply